Правомерность действий полиции при требовании узнать информацию о задолженностях по кредитам и местонахождении должника - что делать, если возникает недоверие?

• г. Волгоград

Приходил сотрудник полиции распрашивал про задолжности по кредитам требовал указать где сейчас находиться должник законно ли это если нет кому жаловаться.

Ответы на вопрос (6):

Сотрудник полиции может проводить провери только по поступившим обращениям, если жалобы от кредитора нет то и проверять сотрудник полиции ничего не может.

Нет. Сотрудники полиции не имеют полномочий взыскивать долги.

Здравствуйте Александр. Если Вы знаете его ФИО, пишите жалобу в прокуратуру.