Муж получил повестку, но работодатель уже забронировал его на службу в 2021 году - что делать?

• г. Москва

Муж работает на оборонном предприятии, но ему пришла повестка. При уточнении данных, работодатель ответил что списки на бронь были составлены и одобрены еще в 2021 году.

Возможно что бронь "слетела" с предприятия и что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Его вправе призвать на службу при мобилизации, на основании Указа Президента от 21 сентября 2022 года № 647 (далее – Указ № 647). Бронируют отдельных рабочих, а не всех подряд!

Не все рабочие предприятия имеют отсрочку. Нужно уточнять у работодателя.