Как оставить прожиточный минимум - жалобы, прокуратура и другие способы защиты от приставов

• г. Екатеринбург

Вопрос. Приставу было написано заявление о сохранении прожиточного минимума и счет в банке чтоб не блокировала, у меня доход только 8000 работаю на 0.5 ставки. Но пристав сказала, что ей плевать на заявление. И не чего она оставлять не будет банки и сами знают под какой цифрой списывать. Но по закону она не имеет права меня оставлять без минимума. Жаловалась старшему приставу. Сказали что официально. Все. Ну спишут из 8000 у вас 4000 не чего страшного за 3 месяца долг закроете. С задолженностью дошла уже до районного суда везде только сумму снижали и со 100000 снизили до 14000. Просто даже долг то не мой, а мамин в сумму почти 15000, а так как я получила год назад наследство, вот и решили меня ошкурить. Куда еще жаловаться? Чтоб оставили прожиточный минимум. Прокуратура с ними заодно местная она всегда за приставов, какие ст применить куда еще ткнуть пальцем что оставили доход.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Пишите жалобу в ГУ ФССП по региону.

Обжалуйте отказ в сохранении прожиточного минимума в суд.

Если Вы подавали заявление письменно, предоставили документы, подтверждающие наличие ежемесячного дохода, то отказ пристава не законен. Нужно подать административный иск в порядке КАС РФ. Удачи

www.9111.ru

1) подаете заявление об оставлении прожиточного минимума по почте заказной корреспонденцией с Описью с уведомлением + сдаете в офис банка

2)Жалобы на пристава в Управление сдуебных приставов (наружает Федеральынй закон об оставлении прожиточного минимума), в прокуратуру и суд (обжалуете бездействие);

все сделаете, будут положительные последствия;

Обязательно оцените ответ, если он помог вам! Благодарю!