Взял займ на 15 тысяч, а в итоге мне надо отдавать с процентами 30 тысяч это нормально, что мне делать скажите пожалуйста.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (8):

Григорий, если платить нечем, то не нужно платить.

По практике они подадут заявление на выдачу судебного приказа, который Вы сможете отменить.

Закон четко говорит:

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Добрый день. Есди это микрофинанс то максимальная сумма начисленных процентов по закону может составлять 150% от размера основного долга.

Возвращать, а что ещё можно сделать? Вы заключили договор, и обязаны его исполнять. Здравствуйте уважаемый посетитель. Статья 421 ГК РФ. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

Григорий, здравствуйте. Нужно изучать условия вашего договора – в данной ситуации можно попробовать уменьшить процент, если они являются ростовщическими

С уважением.

Здравствуйте!

Ознакомьтесь с условиями договора.

Максимум с вас могут взыскать 37 500 руб., из которых 15 000 руб - основной долг; 22 500 руб. - проценты и штрафы.

Брал займ в Квику говорят что там мошенники, и сейчас я переживаю что сумма будет больше.

На какой срок брали займ, какой срок просрочки, процентная ставка какая?