Я была прописана в Нижнем Новгороде, но в июле выписалась и переехала в волгоград и жила без регистрации

• г. Волжский

Я была прописана в Нижнем Новгороде, но в июле выписалась и переехала в волгоград и жила без регистрации, в каком размере на меня могут наложить штраф за проживание без регистрации более 3 месяцев?!

Ответы на вопрос (2):

А что в отношении Вас составлен протокол об административном правонарушении? Чем вызвано Ваше беспокойство? Никто Вас не будет ни к чему привлекать. Вы же вероятно временно находились в Волгограде и домой уезжали в Нижний Новгород систематически. Вообще не проживали в Волгограде ни временно, ни постоянно. Если вынесено постановление о привлечении к административной ответственности, то его следует в течении 10 дней обжаловать в суде.

Выписка из КоАП РФ (относительно Вашего вопроса):

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

лечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

2. Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Да, составили протокол об административном провонарушении!