Я была прописана в Нижнем Новгороде, но в июле выписалась и переехала в волгоград и жила без регистрации

• г. Волжский

Я была прописана в Нижнем Новгороде, но в июле выписалась и переехала в волгоград и жила без регистрации, в каком размере на меня могут наложить штраф за проживание без регистрации более 3 месяцев?!

Ответы на вопрос (2):

А что в отношении Вас составлен протокол об административном правонарушении? Чем вызвано Ваше беспокойство? Никто Вас не будет ни к чему привлекать. Вы же вероятно временно находились в Волгограде и домой уезжали в Нижний Новгород систематически. Вообще не проживали в Волгограде ни временно, ни постоянно. Если вынесено постановление о привлечении к административной ответственности, то его следует в течении 10 дней обжаловать в суде.

Выписка из КоАП РФ (относительно Вашего вопроса):

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

лечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

2. Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Да, составили протокол об административном провонарушении!

Спросить
Пожаловаться

Скажите, я жила в питере, сейчас переехала в новгород, из квартиры выписалась которая в питере, прописана в вел нрвгороде. В питере остались родители но кварплата приходит и на меня, хотя я выписалась. Скажите что можно сделать какие документы?

У меня 29.03 заканчивается временная регистрация в г Ульяновск (постоянной вообще нет). В июле месяце я сделаю постоянную регистрацию в городе Хабаровске. Скажите, пожалуйста, смогут ли на меня наложить штраф за то, что с 29.03 по июль у меня не будет ни какой регистрации?

Я уроженка украины оформила убежище в нижнем новгороде сейчас переезала в москву могу ли я зделать годовую регистрацию в москве? Так как в нижнем новгороде у меня нет такой возможности.

Скажите пожалуйста, в каком размере придется заплатить штраф за непрописку в квартире? Я жила в Москве и была там прописана, 3 года назад при продаже выписалась, переехала в Краснодар, но ещё не прописалась. Предпринимательской деятельностью не занимаюсь. Квартира находится у меня в собственности. Сейчас встал вопрос о прописке, поэтому интересует штраф. В каком размере оплачивать? Заранее спасибо.

Я прописана в чебоксарах, но живу в нижнем новгороде временной прописки нет здесь, могу ли я поменять паспорт в нижнем новгороде и какой штраф за утерю паспорта.

В какой суд подавать на развод если я прописан в московской области, ребенок прописан у меня, жена прописана в Нижнем Новгороде а временная регистрация в москве.

Я прописана в Красноярском крае, сейчас работаю и проживаю в Нижнем Новгороде без регистрации, можно купить машину в Нижнем Новгороде и зарегистрировать ее без прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Переехал в Краснодар из другого региона. Купил в Краснодаре квартиру и отдельный офис.

Квартира не достроена. Не проживаю в ней, прописаться в ней не могу. Вынужденно живу в офисе (нежилое помещение) более 90 дней.

Прописка пока - в другом городе, где жил ранее.

Могут ли наложить штраф по статье проживание в жилом помещении без регистрации, если я на самом деле живу в нежилом?

Могут ли наложить какой-нибудь другой штраф?

У меня таккая ситуация я переехала из Кургана в Нижний Новгород и у меня нет щас регистрации и в Нижнем Новгороде временная прописка. Мы с мужем разводимся и я хотела бы узнать какие у меня права есть.

У меня есть вид на жительство, прописана в Нижнем Новгороде. Но учусь в Москве, университет делает временную регистрацию. В июле заканчиваю учебу и выселяюсь. Хочу снять квартиру в Москве. Нужна ли регистрация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение