Инвалиду 2 группы суд о восстановление сроков вступления в наследство в не родном городе будет бесплатным?

• г. Санкт-Петербург

Для инвалида 2 группы суд о "восстановление сроков вступления в наследство " в не его родном городе будет бесплатным? Просто там слышал в зависимости от суммы иска зависит что-то, но считается ли в этом случае это!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей!

Инвалиды 2 группы освобождаются от уплаты государственной пошлины в случае, если цена иска не превышает 1 000 000 рублей.

В случае, если цена иска превышает 1 000 000 рублей, то уплачивают государственную пошлину в сумме, исчисленной в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 333.19 Налогового кодекса РФ и уменьшенной на сумму государственной пошлины, подлежащей уплате при цене иска 1 000 000 рублей.

Законом предусмотрены льготы по уплате государственной пошлины. Остальное-подготовка юридических документов в соотвесттвии с законом и неоходимостью нет.