Будут ли учитываться доходы супруга при подаче заявления на пособия, если имеется соглашение об уплате алиментов на общего ребёнка?

• г. Артем

Если у нас с супругом (пока мы ещё в браке) составлено соглашение об уплате алиментов на общего ребёнка. При подаче заявления на пособия будут ли учитываться его доходы? Или лишь то, что он платит мне по соглашению?

Ответы на вопрос (1):

Только алименты. Остальное его вы не семья.

Спросить
Пожаловаться

Между мной (законным представителем ребенка) и гражданским супругом заключено соглашение об уплате алиментов на общего ребенка. В скором времени мы собираемся зарегистрировать наши отношения официально, вступив в законный брак. По соглашению, отец ребенка переводит на счет ребенка ежемесячно 50% своего дохода. Соглашение заключено сроком на 3 года. По истечении срока действия алиментного соглашения, планируем вновь заключить аналогичное соглашение. В период брака будет заключен брачный договор, в котором одним из пунктов будет следующее: Имущество приобретенное каждым из супругов, будет считаться его личной собственностью не подлежащее разделу при расторжении брака. Меня интересуют такие вопросы: 1) Будет ли продолжать свое действие алиментное соглашение при заключении брака или же оно автоматически прекратит свое действие?; 2) Если алиментное соглашение будет продолжать действовать в браке, можно ли продлить соглашение по окончании срока на который оно заключено или заключать его вновь?; 3) Будет ли действовать алиментное соглашение, если в период брака будет заключен брачный договор?

Сделали с мужем до брака нотариальное соглашение об уплате алиментов' заключили брак' а сейчас разводимся по обоюдному согласию' он со всем согласен' так и дальше платить по соглашению на детей. Вопрос: будет ли действовать это соглашения после развода? На соглашении стоит срок: до 2033 года.

Здраствуйте, у мужа есть внебрачный сын, и он по соглашению платит алименты 25 % от своего заработка, у нас тоже есть общий ребенок если мы составим соглашения об уплате алиментов, на нашего общего ребенка, первое соглашение придется аннулировать?, так так на двоих детей выплачивается 33% от общего дохода? Или Как?

Мы с супругом в законом браке, но есть алиментное соглашение. При оформление детского пособия будут считать его доходы (з. П. И т. д.) Или только алименты по соглашению.

Муж скрыл доходы при составлении алиментного соглашения и до этого ничего не платил 13.5 лет официально! Чтобы выкупить квартиру (свою же), он согласившись на алиментное соглашение единовременное, продал мне свою часть квартиры, а соглашение составлено на очень маленький доход. Я хочу подать в суд на выплату алиментов за 3 года до составления соглашения и оспорить размер ежемесячных алиментов прописанных в этом соглашении, возможно ли это?

Мы с бывшим супругом 2 года назад перед разводом заключили нотариальное соглашение об уплате алиментов. Последние 2 месяца Б.М. перестал платить. 2 недели назад он подал в суд заявление о расторжении соглашения об алиментах. На сегодняшний день его заявление оставлено без движения. Я сегодня подала судебному приставу нотариальное соглашение с заявлением взыскать с него алименты.

Бывший муж утверждает что пристав его может обязать заплатить задолженность только до момента подачи им заявления в суд о расторжении соглашения.

Вопрос: так ли это? Или пристав будет взыскивать сумму содержания согласно соглашению об алиментах до тех пор пока не будет принято решение суда о расторжении соглашения. ? (или какого то другого решения суда).

Моя почта proxorova1975@inbox.ru

В начале февраля т.г. решили подать заявление в суд о разводе. Вопросов и претензий по разделу совместно нажитого за 10 лет имущества нет.

У нас двое несовершеннолетних ребенка в возрасте 6 лет.

Перед подачей документов в суд, по обоюдному с супругой согласию решили оформить через нотариуса соглашение об уплате алиментов с фиксированной суммой.

Может ли суд изменить сумму алиментов, указанную в соглашении. Затребовать справку о доходах для подтверждения, что сумма указанная в соглашении составляет не менее 33% от моего дохода.

При оформлении соглашения об уплате алиментов, приходит ли работодателю исполнительный лист об уплате алиментов или только при назначении алиментов судом?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я прописать в нотариальном соглашении об алиментах, что муж добровольно перечислял мне ежемесячно алименты и до момента оформления соглашения за прошлый период? Допустим соглашение оформляем в 2020 году, а перечислять он начал с 2019 года. Это можно указать в соглашении? И будет ли это иметь юридическую силу? Если я буду подавать документы на детские пособия в тот же месяц, в который было оформлено такое соглашение, будет ли учитываться факт уплаты алиментов за прошлый период в доходы, которые нужно подтвердить за последние 3 месяца?

У моего мужа есть ребенок от первого брака. С первой супругой составлено соглашение об уплате алиментов у натариуса. Она получает с работы мужа 25% от его дохода. Сейчас у нас родился сын. Я не работаю. Доход мужа тоже не велик. Если я подам на алименты в судебном порядрке, какой рамер алимнтов с мужа будут удерживать на двух детей? (Еще раз напоминаю, что на первого ребенка составлено соглашение 25%)

В 2005 году заключено соглашение по уплате аллиментов в твердой денежной сумме (3000 р), об индексации в соглашении ничего не сказано. Подлежит ли размер аллиментов по такому соглашению индексации и какой размер МРОТ будет учитываться? Заранее, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение