Хотела узнать, я с мужем и сыном ему 12 лет, а мне рожать в октябре,

Читайте также:
• г. Воронеж
Вопрос №19795226

Хотела узнать, я с мужем и сыном ему 12 лет, а мне рожать в октябре, есть ещё ребенок 16 лет ну он на обучение в Германии, приехали как беженцы 13 сентября с Изюма Харьковской области, сейчас оформляем паспорта РФ,мужу 39 лет, могут ли его после получения паспорта отправить воевать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
29.09.2022, 13:38

Да, могут мобилизовать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
29.09.2022, 13:49

Граждане Украины получившие российские паспорта так же подлежат мобилизации. На них распространяются все обязанности российских граждан, так же и военная обязанность. Военкоматы владеют всей базой данных получивших паспорта РФ. Значит вы будете в общих списках. Так что вероятность мобилизации есть, но видимо не в данный призыв. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутов
29.09.2022, 14:35

Татьяна, здравствуйте. Да конечно, после получения российского гражданства, нужно отдать долг Родине, отслужить. С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Чебоксары

В связи того, что ребенок пожаловался на то что я его отругаю за жалобу учителя мне родителю, у меня чуть не отняли ребенка.

Мы проживали в германии с сыном и мужем. В связи того, что ребенок пожаловался на то что я его отругаю за жалобу учителя мне родителю, у меня чуть не отняли ребенка. Я приехала в россию и хотела отдать ребенка на дом обучение. Тк не знаю что мне делать до принятия решения остаться в россии или поехать в германию.

Юрист г. Чебоксары
27.08.2015, 09:21

как желаете, ваше право.

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите какие есть варианты для продления миграционки и в дальнейшем оформления на временное проживание.

25 ноября заканчивается миграционка, ранее в Брянской миграционной службе было разрешено продление до 180 дней, но с как заявил начальник ФМС г. Сельцо, Брянской области с 15 ноября отменили продление для жителей Харьковской области, сами г. Изюм.

Так как выписались с Изюма Харьковской области вернуться нет возможности, так как ввели паспортный режим и въезд в зону АТО только по прописке.

Подскажите какие есть варианты для продления миграционки и в дальнейшем оформления на временное проживание.

Юрист г. Ставрополь
24.11.2014, 19:41

---может стоит оформить патент

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Стерлитамак

Подскажите пожалуйста что можно сделать не ехав в Германию?

У меня брак с гражданином Германии зарегистрированный в Дании имею двойное гражданство, прописана и в России и в Германии, из Германии я уехала в Россию и хотела бы у Вас узнать как мне от туда выписаться и развестись с мужем если я нахожусь в России и возвращаться в Германию не хочу, муж просит чтобы я приехала в Германию и выписалась немецкий паспорт находиться у мужа в Германии. Подскажите пожалуйста что можно сделать не ехав в Германию?

Юрист г. Уфа
04.02.2014, 20:54

Уважаемый Нина, г.Стерлитамак !

Вы можете сняться с регистрации в Германии одновременно с регистрацией в России по Уведомлению.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 04.02.2014г

20:54 моск.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1683347
Юрист г. Братск
03.07.2014, 08:11

Обратитесь в миграционную службу по месту нахождения

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Великий Новгород

Сейчас мне 22 года, как я могу получить паспорт гражданина РФ?

Я хотел бы узнать как я могу получить паспорт гражданина РФ. Я родился в РФ, отец является гражданином РФ, у него есть паспорт. У меня есть постоянная прописка. Но я не получил паспорт в 14 лет. Сейчас мне 22 года, как я могу получить паспорт гражданина РФ? Сколько мне придётся платить штраф за несвоевременное получение паспорта и какие докумены требуются для его получения?

Юрист г. Долгопрудный
08.09.2020, 04:11

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: https://pravoved.ru/question/1587672/

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Получение материнского капитала после получения гражданства

Мы беженцы с Донбасса, сейчас оформляем гражданство России, у нас ребёнок 2013 г. р. Подскажите можем ли мы расчитывать на получение материнского капитала после получения гражданства?

Юрист г. Белорецк
10.04.2016, 20:00

Если родите 2го ребенка --тогда получите МК.,на 1 ребенка--нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
10.04.2016, 20:01

Нет, вы должны быть гражданами РФ на момент рождения ребенка.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кострома

Помогите куда нам обратиться.

Я хотела бы узнатьчто нам делать и как поступить. У меня у мужа нет документов. Тоесть гражданства и паспорта мы куда только не обращались. В 12 лет он с родителями приехалс украины. Потом попал в места лишения свободы. Отбыв наказание освободился и уже 1.5 месяцев мы пытаемся выправить ему гражданство и паспорт. Ему дали статус беженца и сказали что он незаконно проживает на территории россии сейчас ему 34 года. У нас маленький ребёнок мы его не можем зарегистрироватьна мужа так как нет документов и гражданства. Помогите куда нам обратиться.

Юрист г. Новосибирск
20.11.2015, 12:56

Здравствуйте! Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
20.11.2015, 12:56

у нас маленький ребёнок мы его не можем зарегистрироватьна мужа так как нет документов и гражданства.помогите куда нам обратиться

---т. к. он судим. не факт что получит гражданство. скорее наоборот.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новоаннинский

Скажите я являюсь беженцем с Харьковской области, у меня российский паспорт без российской прописки,

Скажите я являюсь беженцем с Харьковской области, у меня российский паспорт без российской прописки, мне отказывают в получении кредита и в покупке машины в автосалоне ссылаясь на отсутствие такого региона рф как харьковская область, плюс у меня статус беженца, это законно.

Юрист г. Санкт-Петербург
10.09.2022, 23:09

Да это законно. Банк может отказать в выдаче кредита, если по его мнению, получатель не является надёжным заёмщиком.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
10.09.2022, 23:27

Здравствуйте!

Нет у вас статуса беженца!

Граждае России не могут быть беженцами в силу закона.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
10.09.2022, 23:35

Если у Вас есть российский паспорт обратитесь к Уполномоченному по правам человека - подайте обращение на официальном сайте и изложите проблему-https://ombudsmanrf.org. Можете позвонить там по горячей линии!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #9062523
Студент г. Томск
11.09.2022, 10:16

Здравствуйте! Да это законно. Банк может отказать в выдаче кредита, если по его мнению, получатель не является надёжным заёмщиком. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет

Получить статус беженцев и вынужденных переселенцев

Могу ли я с ребенком и мужем получить статус беженца или вынужденного переселенца? (доп. информация: муж-член компартии. Уехали спасая семью от преследований со стороны националистов). Проживаем в Московской области. Приехали из Украины Харьковской обл. куда обращаться? Какие нужны документы?

Юрист г. Новосибирск
26.01.2015, 14:44

Здравствуйте! [b] "Для получения статуса беженца, согласно ФЗ РФ ""О беженцах"" необходимо обратиться с ходатайством по признанию беженцем в УФМС РФ, в котором указать, обстоятельства по которым вам пришлось покинуть место постоянного проживания. Беженцам выдается удостоверение, которое удостоверяет личность лица, признанного беженцем. Статус беженца предоставляется УФМС до 3 лет, затем может быть продлен по решению УФМС. Статус беженца не предоставляется лицу, которое уже имеет вид на жительство в РФ. Его ходатайство не будет рассмотрено. Согласно Женевской Конвенции у беженцев признаются проездные документы, выданные другими странами, согласно данной Конвенции беженцы имеют право на гуманитарную помощь со стороны гуманитарных организаций и органов социальной защиты. Cогласно российскому законодательству иностранцы, признанные беженцами, а также получившие временное убежище на территории России, до утраты ими соответствующих статусов вправе осуществлять трудовую деятельность без разрешений на работу.

В то же время при поступлении на работу определенной направленности граждане Украины обязаны предъявить справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям. Речь идет о трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медобеспечения, соцзащиты и соцобслуживания, в области детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием детей."

[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение