Как пересмотреть дело об алиментах после заведомого введения суда в заблуждение?

• г. Калуга

Как можно пересмотреть дело по начисленным алиментам? Суд первой инстанции вынес решение об алиментах в размере 50% на троих детей от представленной заработной платы в размере 80000. Я просила суд в твёрдой денежной сумме по 15582 рубля на каждого ребёнка ежемесячно, заведомо зная, что ЗП может быть снижена, но суд мои требования отклонил. В результате на сегодняшний день со мной связалась бухгалтерия, где работает отец моих детей и заявило мне, что ЗП составляет уже 40000 и от неё они перечисляет алименты соответствующие. Т.е. получается он заведомо ввёл суд в заблуждение предъявив липовый справки о доходах. Посоветуйте, какие действия мои дальнейшие? Через приставов или через суд. Апеляция уже тоже была и поддержала 1 инстанцию, но на тот момент я ещё не получала алименты. Мне сразу идти в кассацию или все вопросы только через приставов. И как запросить у бухгалтерии справку о его доходах?

Ответы на вопрос (2):

Если вам нужна платная консультация, выберите юриста, т.к. это платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к любому юристу в раздел личных сообщений. У Вас не бесплатный несложный вопрос, а консультация по выработке алгоритма Ваших действий по конкретному, сложному случаю.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли повторно обжаловать решение суда первой инстанции. Ситуация - дело о переходе права собственности, продавец ликвидирован. Первый раз суд первой инстанции отказал в удовлетворении иска, апелляционная инстанция тоже, кассация отменила решения первой и апелляционной инстанций, указав на те моменты которые не были исследованы и на правила на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Суд первой инстанции вынес (опять) решение об отказе в удовлетворении исковых требований. Вопрос: возможно ли снова обжаловать решение суда первой инстанции и если возможно то где в апелляции или сразу в кассации. Заранее СПАСИБО за ответ.

Каковы шансы, что кассация по алиментам будет рассмотрена?

Подала на кассацию по алиментам. Была первая инстанция, затем апелляция, где ответчику урезали алименты на 3 тысячи, я через кассацию просто прошу вернуть решение первой инстанции в силу, то есть отменить апелляцию.

Уже второй месяц из суда по кассации нет ответа. Велика ли вероятность что дело в данном случае будет рассмотрено?

В иске по гражданскому делу в первой инстанции было отказано. Апелляция засилила решение. Подали жалобу в кассацию. Кассация отменила решение и отправила дело на новое рассмотрение в первую инстанцию. Первая инстанция в том же составе повторно отказала в иске. Апелляция повторно засилила решение первой инстанции. Подали жалобу в Кассацию. Во второй раз был получен отказ в передаче дела. Была подана жалоба в ВС. ВС затребовал дело, вынес на коллегию и отменил решение, направив дело на новое рассмотрение в апелляцию. Вопрос: может ли на практике апелляционная инстанция проигнорировать определение Верховного суда?

Суд первой инстанции вынес решение о выплате моральной компенсации, в решении суда не была замечена ошибка в моем имени, ответчиком и мной была подана аппеляция в вышестоящую инстанцию. Суд второй инстанции поддержал решение первой инстанции, но также вынес решение с ошибкой в имени, сумма осталась неизменной. Сегодня прошел суд по технической ошибке в первой инстанции. Решение обещали выдать через 2 недели. Может ли первая инстанция требовать вынесения повторного решения второй инстанцией. Могу ли я требовать исполнительный лист от первой инстанции?

Судом первой инстанции было вынесено решение, исковые требования удовлетворены частично. Апелляционная инстанция оставила решение без изменения. В суде первой инстанции был получен исполнительный лист, исполнен через банк. Далее была подана кассационная жалоба. Кассационная инстанция вернула дело на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию. Апелляционная инстанция, в свою очередь, удовлетворила исковые требования в полном объеме. Дело направлено в суд первой инстанции. Однако, суд первой инстанции исполнительный лист не выдает, ссылается на ст. 429 ГПК, мотивируя, что лист уже был выдан и исполнен, а на разницу исковых требований, присужденную судом апелляционной инстанции, выдать исполнительный лист не могут!

Посоветуйте, какие должны быть действия в данной ситуации.

Исполнительный лист по алиментам прислали из суда мне на руки, и я отправила его на место работы бывшего мужа. Алименты получаю. Понадобилась справка о размере алиментов (то есть о моих доходах). Бухгалтерия должника отказывается давать мне эту справку, мотивируя, что информация конфиденциальная и такой запрос должна сделать служба приставов или сам должник (ст. 85, 88 ТК). Но я ведь прошу справку не о размере заработной платы должника, а о размере полученных мной алиментов, которые являются лично моим доходом на содержание детей. Служба приставов тоже не имеет оснований для запроса, так как у них нет в производстве моего исполнительного листа. Куда мне обращаться и чем мотивировать мое требование?

Мне выдали расчет задолжности по алиментам с месячной заработной платой ответчика раза в 3 меньше чем на самом деле. В ходе разговора с приставом она пояснила, задолжность расчитана на основании справки о доходах, а справка 2 НДФЛ ей не нужна. Подскажите могу ли я запросить справку по форме 2 НДФЛ, потому что в справке о доходах бухгалтерия могла указать только оклад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ста как мне поступить в следующей ситуации: в июле 2010 г. судебным решением ответчику присуждены алименты в твердой денежной сумме в размере 4000 руб., соответствующ. 40 МРОТ. Он принес в суд несоответствующую действительности справку на 15000 руб. и на тот момент помогал несовершеннолетней дочери от первого брака. На сегодняшний день ей уже 19 лет. моему ребенку 6 лет и сумма 4000 остается прежней на сегодняшний день, которая ничтожна мала.

Мне:-вновь подать иск на алименты в размере одной трети, т.к дочь от первого брака уже совершеннолетняя.

И кто может проверить достоверность предоставленной справки о з.плате, предоставленной ответчиком в суд?

Прошёл суд первой инстанции я был в качестве ответчика, решение вынесено не в мою пользу. Подал апелляцию на отмену решения суда первой инстанции, получил отказ. Отправил кассационную жалобу, получил отказ в передачи дела для рассмотрения по существу суд кассационной инстанции. Каков следующий шаг должен быть в плане обжалования решения суда первой инстанции которое в последующем поддержала и апелляционная инстанция и т.д.? Не могу собраться и понять, писать нужно вторую кассацию 378 ст. ГПК в ВС РФ или всё же нужно писать уже в надзорную инстанцию? Куда пишется жалоба в надзорную инстанцию, регионально в ВС или? Липецкая область.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение