И как запросить у бухгалтерии справку о его доходах?

Читайте также:
Вопрос №19795261

Как можно пересмотреть дело по начисленным алиментам? Суд первой инстанции вынес решение об алиментах в размере 50% на троих детей от представленной заработной платы в размере 80000. Я просила суд в твёрдой денежной сумме по 15582 рубля на каждого ребёнка ежемесячно, заведомо зная, что ЗП может быть снижена, но суд мои требования отклонил. В результате на сегодняшний день со мной связалась бухгалтерия, где работает отец моих детей и заявило мне, что ЗП составляет уже 40000 и от неё они перечисляет алименты соответствующие. Т.е. получается он заведомо ввёл суд в заблуждение предъявив липовый справки о доходах. Посоветуйте, какие действия мои дальнейшие? Через приставов или через суд. Апеляция уже тоже была и поддержала 1 инстанцию, но на тот момент я ещё не получала алименты. Мне сразу идти в кассацию или все вопросы только через приставов. И как запросить у бухгалтерии справку о его доходах?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь
29.09.2022, 13:42

Если вам нужна платная консультация, выберите юриста, т.к. это платная услуга.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
29.09.2022, 14:58

Обращайтесь к любому юристу в раздел личных сообщений. У Вас не бесплатный несложный вопрос, а консультация по выработке алгоритма Ваших действий по конкретному, сложному случаю.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Уфа

Вопрос: возможно ли снова обжаловать решение суда первой инстанции и если возможно то где в апелляции или сразу в кассации.

Пожалуйста возможно ли повторно обжаловать решение суда первой инстанции. Ситуация - дело о переходе права собственности, продавец ликвидирован. Первый раз суд первой инстанции отказал в удовлетворении иска, апелляционная инстанция тоже, кассация отменила решения первой и апелляционной инстанций, указав на те моменты которые не были исследованы и на правила на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Суд первой инстанции вынес (опять) решение об отказе в удовлетворении исковых требований. Вопрос: возможно ли снова обжаловать решение суда первой инстанции и если возможно то где в апелляции или сразу в кассации. Заранее СПАСИБО за ответ.

Адвокат г. Уфа
28.01.2009, 11:02

Павел добрый день.

Данное решение суда первой инстанции обжалуется по правилам обжалования в суд апелляционной инстанции.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Алименты на - Варя, Москва

Каковы шансы, что кассация по алиментам будет рассмотрена?

Подала на кассацию по алиментам. Была первая инстанция, затем апелляция, где ответчику урезали алименты на 3 тысячи, я через кассацию просто прошу вернуть решение первой инстанции в силу, то есть отменить апелляцию.

Уже второй месяц из суда по кассации нет ответа. Велика ли вероятность что дело в данном случае будет рассмотрено?

Юрист г. Москва
27.08.2017, 14:49

Зависит от того как она будет составлена...

[quote]

Статья 378. Содержание кассационных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Кассационные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который они подаются;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения и процессуальное положение в деле;

3) наименования других лиц, участвующих в деле, их место жительства или место нахождения;

4) указание на суды, рассматривавшие дело по первой, апелляционной или кассационной инстанции, и содержание принятых ими решений;

5) указание на судебные постановления, которые обжалуются;

6) указание на то, в чем заключаются допущенные судами существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, повлиявшие на исход дела, с приведением доводов, свидетельствующих о таких нарушениях;

7) просьбу лица, подающего жалобу, представление.

2. В кассационной жалобе лица, не принимавшего участия в деле, должно быть указано, какие права или законные интересы этого лица нарушены вступившим в законную силу судебным постановлением.

3. Если кассационные жалоба, представление ранее подавались в суд кассационной инстанции, в них должно быть указано на принятое по жалобе, представлению решение.

4. Кассационная жалоба должна быть подписана лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, прилагается доверенность или другой документ, удостоверяющие полномочия представителя. Представление должно быть подписано прокурором, указанным в части третьей статьи 377 настоящего Кодекса.

5. К кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.

6. Кассационные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

7. К кассационной жалобе должны быть приложены документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных законом случаях, порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо судебное постановление о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
27.08.2017, 14:50

Добрый день, конечно будет рассмотрено дело, просто результат не предсказать не видя искового,

чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
27.08.2017, 14:50

Доброго времени суток

Чтоб ответить однозначно, надо хотя бы посмотреть все документы по этому делу.

А так - гадать мы не умеем

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кривой Рог
27.08.2017, 14:51

Варя. Добрый день. Если Вы правильно подали кассационную жалобу, то пока они запросят дела в суде первой и апелляционной инстанции, пока назначат. Подождите еще. Они там в отпусках половина.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бронницы
27.08.2017, 14:55

Добрый день

Кассационная жалоба рассматривается в течение двух месяцев с даты поступления в суд.

[quote]Ст. 382 Гражданского процессуального кодекса РФ

1. В суде кассационной инстанции, за исключением Верховного Суда Российской Федерации, кассационные жалоба, представление рассматриваются в срок, не превышающий одного месяца, если дело не было истребовано, и в срок, не превышающий двух месяцев, если дело было истребовано, не считая времени со дня истребования дела до дня его поступления в суд кассационной инстанции.

2. В Верховном Суде Российской Федерации кассационные жалоба, представление рассматриваются в срок, не превышающий двух месяцев, если дело не было истребовано, и в срок, не превышающий трех месяцев, если дело было истребовано, не считая времени со дня истребования дела до дня его поступления в Верховный Суд Российской Федерации.

3. Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель в случае истребования дела с учетом его сложности могут продлить срок рассмотрения кассационных жалобы, представления, но не более чем на два месяца.[/quote]

Ваша кассационная жалоба обязательно будет рассмотрена в порядке главы 41 ГПК РФ.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Вопрос: может ли на практике апелляционная инстанция проигнорировать определение Верховного суда?

В иске по гражданскому делу в первой инстанции было отказано. Апелляция засилила решение. Подали жалобу в кассацию. Кассация отменила решение и отправила дело на новое рассмотрение в первую инстанцию. Первая инстанция в том же составе повторно отказала в иске. Апелляция повторно засилила решение первой инстанции. Подали жалобу в Кассацию. Во второй раз был получен отказ в передаче дела. Была подана жалоба в ВС. ВС затребовал дело, вынес на коллегию и отменил решение, направив дело на новое рассмотрение в апелляцию. Вопрос: может ли на практике апелляционная инстанция проигнорировать определение Верховного суда?

Юрист г. Москва
23.04.2018, 20:05

Михаил, добрый вечер!

Нет. Не может. Другое дело, что имеет значение каждое слово, написанное в Определении ВС РФ. Исходите из того, на что указано в нем.

Всего доброго,

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #6740276
Юрист г. Москва
23.04.2018, 20:09

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "".

Здравствуйте Михаил!

Проконсультирую и окажу помощь в разрешении Вашего вопроса, обращайтесь на электронную почту указанную в подписи…

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Воронеж
24.04.2018, 10:08

Судебные акты ВС РФ для суда первой инстанции имеет обязательную силу. Другое дело по каким основаниям было отменено решение суда первой инстанции. При новом рассмотрении суд первой инстанции должен исправить те ошибки, которые послужили основанием для отмены решения.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я требовать исполнительный лист от первой инстанции?

Суд первой инстанции вынес решение о выплате моральной компенсации, в решении суда не была замечена ошибка в моем имени, ответчиком и мной была подана аппеляция в вышестоящую инстанцию. Суд второй инстанции поддержал решение первой инстанции, но также вынес решение с ошибкой в имени, сумма осталась неизменной. Сегодня прошел суд по технической ошибке в первой инстанции. Решение обещали выдать через 2 недели. Может ли первая инстанция требовать вынесения повторного решения второй инстанцией. Могу ли я требовать исполнительный лист от первой инстанции?

Юрист г. Уфа
31.10.2014, 09:47

Исполнительный лист выдается только первой инстанцией.Как только вступит определение об исправлении описки в решении, Вы можете получить исполнительный лист.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
31.10.2014, 16:09

"Может ли первая инстанция требовать вынесения повторного решения второй инстанцией." - суд второй инстанции рассматривает только апелляционные жалобы лиц, участвующих в деле. Лист получите после вступления в силу решения.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Уфа

429 ГПК, мотивируя, что лист уже был выдан и исполнен, а на разницу исковых требований,

Судом первой инстанции было вынесено решение, исковые требования удовлетворены частично. Апелляционная инстанция оставила решение без изменения. В суде первой инстанции был получен исполнительный лист, исполнен через банк. Далее была подана кассационная жалоба. Кассационная инстанция вернула дело на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию. Апелляционная инстанция, в свою очередь, удовлетворила исковые требования в полном объеме. Дело направлено в суд первой инстанции. Однако, суд первой инстанции исполнительный лист не выдает, ссылается на ст. 429 ГПК, мотивируя, что лист уже был выдан и исполнен, а на разницу исковых требований, присужденную судом апелляционной инстанции, выдать исполнительный лист не могут!

Посоветуйте, какие должны быть действия в данной ситуации.

Юрист г. Москва
08.11.2015, 13:28

Здравствуйте.

Нужно смотреть все документы для рекомендаций

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Уфа

429 ГПК, мотивируя, что лист уже был выдан и исполнен, а на разницу исковых требований,

Судом первой инстанции было вынесено решение, исковые требования удовлетворены частично. Апелляционная инстанция оставила решение без изменения. В суде первой инстанции был получен исполнительный лист, исполнен через банк. Далее была подана кассационная жалоба. Кассационная инстанция вернула дело на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию. Апелляционная инстанция, в свою очередь, удовлетворила исковые требования в полном объеме. Дело направлено в суд первой инстанции. Однако, суд первой инстанции исполнительный лист не выдает, ссылается на ст. 429 ГПК, мотивируя, что лист уже был выдан и исполнен, а на разницу исковых требований, присужденную судом апелляционной инстанции, выдать исполнительный лист не могут!

Посоветуйте, какие должны быть действия в данной ситуации.

Юрист г. Москва
07.11.2015, 20:22

Здравствуйте.

Нужно смотреть решение

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Как получить справку о размере алиментов?

Исполнительный лист по алиментам прислали из суда мне на руки, и я отправила его на место работы бывшего мужа. Алименты получаю. Понадобилась справка о размере алиментов (то есть о моих доходах). Бухгалтерия должника отказывается давать мне эту справку, мотивируя, что информация конфиденциальная и такой запрос должна сделать служба приставов или сам должник (ст. 85, 88 ТК). Но я ведь прошу справку не о размере заработной платы должника, а о размере полученных мной алиментов, которые являются лично моим доходом на содержание детей. Служба приставов тоже не имеет оснований для запроса, так как у них нет в производстве моего исполнительного листа. Куда мне обращаться и чем мотивировать мое требование?

Адвокат г. Барнаул
17.04.2013, 11:34

Обращаетесь к СПИ и в организацию по месту работы б/мужа, имеете на руках решение суда-это основание, пишите письменные требования, указывайте четко сформулированные вопросы, получите четкие ответы-письменно! Можете предоставить распечатку счета на который получаете алименты, справку можете взять в банке, банк и заверит такую справку!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тобольск

Подскажите могу ли я запросить справку по форме 2 НДФЛ, потому что в справке о доходах бухгалтерия могла указать только оклад.

Мне выдали расчет задолжности по алиментам с месячной заработной платой ответчика раза в 3 меньше чем на самом деле. В ходе разговора с приставом она пояснила, задолжность расчитана на основании справки о доходах, а справка 2 НДФЛ ей не нужна. Подскажите могу ли я запросить справку по форме 2 НДФЛ, потому что в справке о доходах бухгалтерия могла указать только оклад.

Адвокат г. Вологда
13.03.2013, 17:17

Ольга! вам такую справку не выдадут. Обратитесь с заявлением в прокуратуру, они сделают официальный запрос.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

И кто может проверить достоверность предоставленной справки о з.плате, предоставленной ответчиком в суд?

Ста как мне поступить в следующей ситуации: в июле 2010 г. судебным решением ответчику присуждены алименты в твердой денежной сумме в размере 4000 руб., соответствующ. 40 МРОТ. Он принес в суд несоответствующую действительности справку на 15000 руб. и на тот момент помогал несовершеннолетней дочери от первого брака. На сегодняшний день ей уже 19 лет. моему ребенку 6 лет и сумма 4000 остается прежней на сегодняшний день, которая ничтожна мала.

Мне:-вновь подать иск на алименты в размере одной трети, т.к дочь от первого брака уже совершеннолетняя.

И кто может проверить достоверность предоставленной справки о з.плате, предоставленной ответчиком в суд?

Юрист г. Севастополь
25.11.2013, 18:02

нет. вы можете подать заявление в суд об изменении размера алиментов

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Липецк

Писать нужно вторую кассацию уже в ВС РФ или всё же нужно писать в надзорную инстанцию?

Прошёл суд первой инстанции я был в качестве ответчика, решение вынесено не в мою пользу. Подал апелляцию на отмену решения суда первой инстанции, получил отказ. Отправил кассационную жалобу, получил отказ в передачи дела для рассмотрения по существу суд кассационной инстанции. Каков следующий шаг должен быть в плане обжалования решения суда первой инстанции которое в последующем поддержала и апелляционная инстанция и т.д.? Не могу собраться и понять, писать нужно вторую кассацию 378 ст. ГПК в ВС РФ или всё же нужно писать уже в надзорную инстанцию? Куда пишется жалоба в надзорную инстанцию, регионально в ВС или? Липецкая область.

Юрист г. Бакал
09.06.2017, 14:29

Здравствуйте! Если в передачи в Президиум областного суда отказано, то далее подается кассационная жалоба в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8373
Адвокат г. Кологрив
09.06.2017, 14:29

Следующий шаг президиум областного суда жалоба на предмет отмены решения апелляционного определения и отказа в передаче дела суду кассационной инстанции так как без этого в порядке надзора вс рф жалобу не примет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
09.06.2017, 14:32

Здравствуйте. В таком случае (если срок для кассационного обжалования еще не истек), Вам нужно в соответствии со ст.377, ст.378 ГПК РФ обжаловать определение об отказе в кассационном порядке в ВС РФ,

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Златкин А.М.
Юрист г. Казань
09.06.2017, 14:34

Вам теперь надо подавать кассационную жалобу в Верховный суд российской Федерации и можете еще председателю суда субъекта написать.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение