Как получить пенсию по потере кормильца на внучку в случае пропажи супруга?

• г. Симферополь

Мне 60 л, супруг пропал без вести в 1998 году есть постановление суда. Сейчас на мое иждивение может перейти внучка-супруга который пропал без вести-ей 8 лет, я не работаю. Могу ли я получить пенсию по потере кормильца на внучку и до какого ее возраста.?

Ответы на вопрос (1):

Если ребёнок остался без присмотра родителей, то оформите над ней опеку. Обращаться в орган опеки и попечительства.