Как удалить из базы ГИБДД машины двойника, мешающие получению выплат в ПФР?

• г. Нижний Новгород

Как убрать из базы гибдд машины моего двойника, который проживает в Оренбурге, я в Нижегооодской области. Это мешает получить выплаты в пфр, который делает запрос в гаи и получает выписку на мои машины плюс этого двойника. В гаи сказали снять с учета не можем идите в суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия. Через суд. Об обязании ГИБДД выполнить определенные действия.

Спросить
Пожаловаться

Покупаю машину, у которой в другом регионе есть двойник. Продавец говорит что пока не поймают двойника машину нельзя снять и поставить на учет в ГАИ. так ли этоЭ? и какие мои действия? Чем мне грозит наличи у машины двойника?

Купил машину. По вин коду бьется еще одна. МОя поставлена в 2007 году на учет. Двойник в 2010. Сделал экспертизу. В ней сказали что номера вин кода на моем авто не перебивались из чего следует что моя чиста. Проведя личное расследование выяснили что двойник был поставлен на учет поверх моей за деньги (на тот момент не было общей базы гибдд) Есть полные данные на владельца двойника. До кучи на машину-двойника наложен запрет на рег. действия. Почитал сайт понял что ездить на машине могу. Как быть с первым вопросом, а именно как сделать так что бы в базе осталась только моя машина? Спасибо за ответ заранее.

Гаи ничего не делают, хотя машину соседа он сказал задержали. Сегодня были в гаи нам сказали машина не найдена, водила не известен. Идите в суд.

Куплен авто в 2014 году, при постановке на учет, выяснилось, что в базе стоит на учете в другом регионе авто с таким же вин номером, после проведения экспертизы подтвердившей оригинальность моего авто и птс машину поставили на учет. Сейчас в базе гибдд бьется по моему вину, что владельцев у машины 4 а не 3 как есть на самом деле, так же машина двойник попала в дтп в том регионе и на нее висит ограничение на рег действия. Эти данные мешают продать авто или сдать в трейд ин. Возможно ли на каком либо основании внести изменения в базу гибдд и убрать ограничение на рег действия и записи о дтп? Спасибо.

Мне отказали в ГИБДД УВД СВАО в снятии с учета автомобиля, принадлежащего мне на правах собственности и стоящего у них на учете с 2004 г., забрали оригинал ПТС, выдав копию. Объяснили, что послали запрос, т.к. в базе данных "Распределенная СП" отсутствует номер утерянной ПТС, взамен которой в 1998 г первому владельцу машины в ГАИ ВАО выдали существующий. Сказали звонить через неделю, потом сказали "позванивать" раз в неделю.

Скажите пожалуйста, сколько времени по закону они могут задерживать мои документы, ради чего все это они делают, почему этого не делалось при постановке на учет? Какие неприятности могут быть у меня, если моего автомобиля нет в базе данных "угон"? Заранее благодарю!

Продал машину в июле 2014 г. по договору купли-продажи, в феврале 2015 пришел в ГИБДД проверить снята ли машина с учета новым хозяином, оказалось, что нет, я снял ее с учета, мне выдали справку, что машина снята с учета в день моей явки! Соответственно за машину пришел налог за весь 2014 г., хотя я не являюсь владельцем с июля месяца! Обратился в ГИБДД для получения справки о снятии машины с учета согласно дате продажи, плюс 10 дней в которые новый собственник должен был ее поставить на учет, мне отказали, сказали через суд! На руках копии ПТС и ДКП. Хочу подать иск в суд, что бы суд обязал ГИБДД снять машину с учета в день продажи плюс 10 дней, и имеет ли целесообразность подать иск на моральную компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой, подходит к завершению процедура банкротства, но ближе концу фу сделал запрос в ГАИ на муже числилось две машины и они сняты с учёта, муж продал машину месяцев 8 назад машина снята с учёта и на учёт её больше ни кто не ставил больше. Как это может повлиять на мою процедуру банкротства на завершение.

Процедура судебная у меня уже длиться с января месяца в июле последний суд что будет.

У меня тоже есть двойник, фио совпадает и дата рождения. И к сожалению, у двойника много долгов, и меня постоянно путают с ним, то по телефону коллекторы звонят, а то судебные приставы счета арестовывают, мои. А теперь ещё с полиции и с суда, на мой домашний адрес, приходят письма, которые должны посылаться двойнику. Когда я позвонила в суд и в полицию, мне сказали, что это двойник им адрес сказал, и что в полиции ничего исправлять в базе данных не будут. Т. Е. Двойник нарушает, а меня об этом оповещают. Хотела написать в прокуратуру, о бездействии полиции. Как мне правильно составить заявление?

Помогите пожалуйста! Мои родители 10 лет назад купили подержанную машину, поставили на учет в ГАИ нашего города (причем до этого машина так же стояла на учете и была снята с учета перед продажей также в нашем ГАИ). Сегодня папа хотел снять ее с учета, а ему сказали что номера перебиты-нужна экспертиза. Что нам делать, родители взрослые больные люди, как им помочь? Могут ли у них отобрать машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение