Как пострадавший в ДТП без страховки обратиться за компенсацией?

• г. Рязань

Попал в ДТП, без страховки, но не виноват, в ГИБДД сказали обращаться в страховую компанию виновника, я позвонил, но мне намекнули, что ничего не выплатят, так как надо самому страховку иметь.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, намекать они могут все что угодно. Пишите заявление о выплате по дтп, если откажут, тогда обращайтесь в суд с исковым заявлением. Они обязаны осуществить выплату.

Если Вы - собственник автомобиля, то ПОДАВАЙТЕ ПИСЬМЕННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ на получение страхового возмещения, а не теряйте время на бесполезные телефонные разговоры.