Как банк навязал незаконный кредит и страховку - опыт выхода из ситуации

• г. Мурино

Пришло смс предложение от Хоумкредит взять кредит, в результате игры с телефоном, ребенок "взял" этот кредит. Когда узнали, сначала поехали в офис, там сказали, вы брали кредит онлайн, поэтому все вопросы решайте онлайн. Попрбовали онлайн, там ответили - нужно ехать в офис. В результате этих "посылов" истек срок отказа от страховки, которую они так же навязали. Тем не менее, сотрудник в офисе пообещал решить вопрос. Сейчас прошел почти год, мы уже забыли об этой ситуации, вдруг (никода раньше не приходило оповещение) пришла смс - что то типа взнос в счет погашения кредита успешно принят. Позвонили в банк, там сказали все хорошо, просрочек нет. Каких просрочек? Мы отказались от кредита, но все это время средства лежали на счету и оттуда естественно списывались. Но это пол, что бы погасить кредит досрочно, нужно внести еще 52 тр в счет страховки. Вопрос вот в чем. У них нет никаких электронных и тем более бумажных документов, подтверждающих наличие и законность этого т.н. кредита. Что делать в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Страховщику направьте отказ от страховки, кредит верните.