Как получить развод при фактическом проживании в Москве, а прописке в Смоленске при наличии несовершеннолетних детей и без имущественных претензий?

• г. Москва

Бракоразводный процесс при наличии несовершеннолетних детей, по обоюдному согласию, ребенок остается с матерью, жилищных или каких то либо претензий не имеют, но вопрос в том что прописка Смоленск, а фактическое проживание обеих сторон в том числе и ребенка Москва, где подать на развод? Можно ли это сделать в Москве?

Ответы на вопрос (3):

Заявление можно подать только по месту постоянной или временной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Нет, нельзя. Но можно подготовить юридически грамотный пакет документов и отправить почтой. Суд рассмотрит без личного участия.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если нет временной регистрации в Москве, то подать нужно в Смоленск. Все можно сделать почтой рф. Если составить грамотный пакет документов, то ездить в Смоленск даже не придется. Свидетельство о расторжении брака можно будет получить в МФЦ в Москве.

Если требуется помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Существует ли возможность быстро (в течение месяца или менее) провести бракоразводный процесс по обоюдному согласию супругов и отсутствию претензий друг к другу (в том числе и материальных) при наличии троих несовершеннолетних детей? Что сделать, чтобы это было максимально быстро и правильно?

Заранее СПАСИБО!

При разводе, если отец ребенка прописан в Москве и первый подает заявление в загс по месту своей прописки, а супруга и его ребенок возрастом 2,4 годика находятся и прописаны в г.Брянске и так же роспись и заявление на заключения брака были произведены в г Брянск. Где будет происходить бракоразводный процесс по обоюдному согласию сторон? В Брянске или супруге придется ехать в москву?

Как скоро произойдет бракоразводный процесс через суд, если нет взаимных притензий? Развод по согласию с обеих сторон. Год живем раздельно. Есть несовершеннолетний ребенок.

Мы с супругом хотим расторгнуть брак, по обоюдному согласию. Детей и совместно нажитого имущества не имеется. В данный момент супруг находится в длительной командировке. Брак был загеристрирован в г. Пенза. Я проживаю в Москве.

Вопрос 1: может ли брак быть расторгнутым в одном из ЗАГСов Москвы при отсутствии прописки и регистрации в Москве у обоих супругов? Или это можно сделать только по месту прописки? Можно ли обращаться в ЗАГС Москвы для расторжении брака при наличии регистрации в Москве?

Вопрос 2: Могу ли я подать заявление за обоих супругов (поскольку супруг находится в длительной командировке), и какие документы для этого требуются?

Заранее спасибо,

Дарья.

Может ли гражданка Узбекистана официально работающая в Москве, привезти в Москву для проживания двух несовершеннолетних детей при этом продав квартиру в Узбекистане и выписав детей. С мужем бракоразводный процесс, своего жилья в Москве нет. Заранее спасибо.

Можно ли подать в суд на развод, по обоюдному желанию, при наличии несовершонолетних детей, по месту проживания. Г. Москва. У мужа регистрация район Ясенево. Проживаем в Братеево. Тю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данный момент мы проживаем в разных местах и ожидается бракоразводный процесс при обоюдном согласии сторон (детей нет, имущественных претензий нет).

Собираюсь развестись с мужем, но совершенно не имею представления о том, как происходит бракоразводный процесс (при наличии детей). Имеет ли значение при рассмотрении дела тот факт, что я вступаю в другой брак и собираюсь покинуть Россию? Может ли это повлиять на решение суда о том, с кем останется ребенок? В какие сроки рассматриваются эти вопросы при согласии обоих супругов и могу ли я развестись "на расстоянии", то есть выехав из страны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение