Как получить развод при фактическом проживании в Москве, а прописке в Смоленске при наличии несовершеннолетних детей и без имущественных претензий?

• г. Москва

Бракоразводный процесс при наличии несовершеннолетних детей, по обоюдному согласию, ребенок остается с матерью, жилищных или каких то либо претензий не имеют, но вопрос в том что прописка Смоленск, а фактическое проживание обеих сторон в том числе и ребенка Москва, где подать на развод? Можно ли это сделать в Москве?

Ответы на вопрос (3):

Заявление можно подать только по месту постоянной или временной регистрации.

Нет, нельзя. Но можно подготовить юридически грамотный пакет документов и отправить почтой. Суд рассмотрит без личного участия.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день. Если нет временной регистрации в Москве, то подать нужно в Смоленск. Все можно сделать почтой рф. Если составить грамотный пакет документов, то ездить в Смоленск даже не придется. Свидетельство о расторжении брака можно будет получить в МФЦ в Москве.

Если требуется помощь, обращайтесь.