Можно ли фиксировать на видео заполнение журнала посещений при заходе в здание МВД?

• г. Москва

Имеет ли право гражданин при посещении здания органа МВД (на проходной при проходе в здание) при заполнении журнала посещений снимать этот процесс на видео?

Ответы на вопрос (1):

В зданиях отделов внутренних дел, в соответствии с Инструкцией по обеспечению режима секретности в ОВД РФ, утвержденной приказом МВД России от 11 марта 2012 года №015 (далее – Инструкция), устанавливается пропускной режим, в рамках которого могут быть введены запреты и на съёмку.

..

Есть внутренний документ Органа МВД, соответственно, лучше запросить информацию, разрешена ли съемка в данном конкретном здании/помещении.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.