Как мой муж может получить подтверждение о проведении ночи в ГИБДД после ДТП?

• г. Санкт-Петербург

Может ли мой муж потребовать спраку в ГИБДД о том, что он всю ночь провел у них в отделе? Дело в том, что вчера, по пути с работы муж попал в ДТП, где он не виновен, второй участник согласен со своей виной, без пострадавших. В 21-00 произошло ДТП, 23-00 приехали сотр. ГИБДД, протокол не составили, права изъяли и без всяких оформлений сказали ехать в районный отдел и ждать их. В итоге: седьмой час утра, муж все еще там, а к 9 утра ему снова на работу. Что делать? Заранее благодана, Ольга.

Ответы на вопрос (4):

думаю , потребовать может, но я не видел таких справок еще. А для чего нужна справка ? не понятно. Есть протокол, где можно было указать рядом с подписью время и число.

Спросить
Пожаловаться

Инспектор должен составить протокол в минимальный срок.Точных цифр нет. Обычно инспекторы говорят что имеют задержать вас на три часа. С одной стороны это так а с другой не совсем. Что бы задержать на этот срок он должен составить протокол о задержании. Иначе он не имеет права задерживать человека на длительный срок. Если так получилось что Вашего мужа задержали на долго и уж тем более без протокола задержания нужно вызывать их начальство и уже жаловаться на них, либо писать в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Возможно, с этой справкой ему на работе дадут отгул, а не предложат взять день за свой счет?

Спросить
Пожаловаться

Пусть представит протокол о ДТП. Даже если получится взять справку - она не является основанием требовать отгул, вы можете (теоретически) требовать по суду возмещения неполученной зарплаты за день(в случае отгула за свой счет) с виновника аварии.

Спросить
Пожаловаться

Произошло дтп, пострадали 3 машины. Приехали сотрудники составили протоколы и сказали ехать в гибдд в отдел. Я своим ходом, за рулем своей машины доехал до Отдела. Примерно через полтора часа, сотрудник определил по тесту опьянение! Является ли это нарушением, ведь на месте дтп тест на наличие опьянения не проводился!

Попал в дтп, вину ни я ни второй участник не признавали. Когда приехали в отдел, сотрудник гибдд сказал, что второй участник написал, что въехал в меня. Сказали взять запрос из страховой, взял, отнес, назначили число, когда прийти за документами. Это значит что я не виновен в дтп или же второму участнику они могли сказать тоже самое, и также отправили за запросом в страховую?

У меня такая ситуация, подскажите, пожалуйста, что делать!?

26 августа произошло ДТП с моим участием. Я двигалась в своём ряду и не совершала никаких манёвров, пересекала перекрёсток на зелёный сигнал светофора в положенном ряду. И произошёл удар в мой автомобиль с левой стороны (бампер, дверь, крыло и колесо). Виновником был второй участник движения, который не со своего ряда хотел повернуть на перекрёстке направо, мня он при этом не увидел.

После того, как приехали инспекторы ДПС, признали его виноватым, но второй участник ДТП предложил мне вину взять на себя, чтобы ему страховая моя ОСАГО выплатила ремонт (у него повреждения значительнее, чем у меня). Я не согласилась. После этого, после оформления всех документов, сказали инспекторы, что никого виноватым не делают и нужно будет приехать на группу разборов. 5 сентября была группа разборов, второй участник ДТП не приехал, сказал, что ему некогда и там и так всё понятно.

Меня отправили домой, так как инспектор группы разборов по схеме, предоставленной с места ДТП ничего не понял и фото с аварии не приложены были. Приехала я 12 сентября, но схема всё ещё была не доработана. В итоге я приехала сегодня (26 сентября) и по новой (якобы доработанной) схеме меня признают виновной. И по этой схеме я двигалась в другом ряду и положение машин там прямо. Что я нарушла правила, двигаясь в ряду, который едет под стрелку направо, а не прямо, а второй участник ДТП двигается по схеме в том ряду, в котором на самом деле двигалась я.А на мой вопрос где фото с ДТП, мне ответили что их нет и они не обязаны их предоставлять, если нет пострадавших. Я со своей виной не согласилась и сказала, что буду вызывать второго участника ДТП (который по телефону в разговоре со мной согласился со своей виной). Но второй участник ДТП всё время говорит, что ему некогда и он работает.

Что мне делать в этой ситуации?

Помогите, пожалуйста!

Произошло ДТП без ДПС составили протокол виновник расписался в нема когда когда приехал в ГАИ все отрицает отрицает составил свой протокол где я виноват пожалуйста подскажите что делать?

Попал в дтп в другом регионе, виновник второй участник. Выходной день, справку о дтп не дали, сказали ждать или ехать домой и обращаться по месту жительства. Как долго делается запрос из ГИБДД домашнего региона в ГИБДД, где произошло дтп?

Автомобиль занесло на трамвайных путях из-за колеи, вследствии чего произошло дтп с маршрутным транспортным средством. В протоколе написано было - без пострадавших. Через 2 дня виновника дтп вызывают в отдел гибдд со словами что объявился пострадавший и дело переквалифицируют. Чем может грозить данное изменение в деле виновнику?

Сегодня произошло ДТП с моим участием. Европротокол было решено не составлять, а вызвать сотрудника ГИБДД, инспектор приехал через 6 часов. Начал чуть ли не в приказном порядке заставлять самим составлять Европротокол, ему отказали. Сотрудник забрал наши документы и сказал ехать в отдел и ждать его там, никаких протоколов и ДР. документов не составлял. В отделе ждём его уже 3 й час. Правомерны ли действия инспектора и каков порядок оформления ДТП должен быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера вызвала наряд полиции через дежурную часть отделения. Вызов был принят. Через 3 часа позвонила еще раз. Обещали поторопить наряд. Еще через 1,5 часа уже нетрезвым голосом спросили работает ли у меня домофон. Услышав положительный ответ удивились (это было уже в 11 вечера), сказали ждать участкового, т.к. он сейчас в отделе и выезжает к нам. В 1.30 ночи я позвонила еще раз и спросила часы работы начальника отдела. Нетрезвый голос с сожалением сообщил, что начальник прием граждан будет осуществлять где-то недельки через 2. Затем, с интонацией психотерапевта поинтересовался в чем моя проблема. Какой-то сюр. Было ощущение, что это не отдел полиции, а театр абсурда. В итоге так никто и не приехал. Что делать?

Попал в ДТП не по своей вине (въехали мне в заднюю часть). В момент дтп по, казалось бы, счастливой случайности, проезжал патруль дпс, они остановились и сказали фиксировать повреждения, после чего ехать в отдел гибдд района, где произошло дтп. Приехал я туда, а виновник нет, нашли его по номерам, но в итоге сам виновник не приехал, а приехала его мать, сказав о том, что ее сын (тот мужчина, который в меня въехал), попал в больницу с инсультом. В гибдд мне говорят, что без него мне не могут предоставить документы и справку, а без них я не смогу получить выплаты по каско. Говорят так: «ждите, пока выздоровеет». Сколько ждать-неизвестно, все таки не простуда у человека, а машина сейчас для меня-это источник дохода, поэтому мне просто необходимо получить эти выплаты для ее скорейшего ремонта. Подскажите, что делать? Может ли страховая пойти на уступки и без справок выплатить страховку?

Прошу проконсультировать в следующей ситуации. Попала в ДТП в 19.20 29.04, пока приехала милиция, машину отодвинула, так как преграждала путь транспорту, приехали, что-то стали писать без меня, но оказывается это был не протокол, потом предложили присесть в машину, уже к тому времени прошло 3 часа, заблокировали двери повезли в отдел. Только там стали писать протокол, водительское забрали. В итоге получила 2 протокола от уже 30.04, составленные в 0.25, пришла на разбор 11.05, узнаю ещё и 3 протоколе, выписан другим инспектором 30.04, но дата совершения якобы отказа от мед. освидетельствования стоит 23.04. Везде стоят якобы мои отказы, даже от временного удостоверения (хотя мне его дали 30.04), есть 2 свидетеля, один из них второй участник ДТП. Что делать в такой ситуации? Спасибо огромное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение