Кто должен стравливать воздух в батареях при отсутствии тепла в квартире, в то время как во всем доме тепло дали?

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Елена, ответ однозначный - это обязанность управляющей компании.

Удалять воздушные пробки в стояках отопления должен тот, кто обслуживает эти самые стояки, не зависимо от того, приватизирована ваша квартира или нет, а обслуживает их ваша Управляющая Компания (ЖЭК, ДЭЗ, короче - коммунальная контора).

Основание закона -

Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 03.02.2022) "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность"