Могу ли я погасить судимость досрочно назначено наказание виде штрафа по приговору суда штраф оплачен.
₽ VIP

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (4):

Иван, вы можете досрочно снять имеющуюся у вас судимость. Для этого вам нужно обратиться с соответствующим заявлением в суд по месту жительства с ходатайством о снятии судимости, представив в суд документы, подтверждающие ваше безупречное поведение!

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст.86 УК РФ Судимость погашается в отношении лица, осужденного к более мягким видам наказания, чем лишение свободы - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания!

Спросить
Пожаловаться

можете написать ходатайство в суд о снятии судимости.Согласно ч. 5 ст. 86 Уголовного кодекса РФ " Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

Кроме того, согласно ч. 3 п. б ст. 86 УК РФ "Судимость погашается:

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

Спросить
Пожаловаться

Ваша судимость ,судя по вопросу ,в связи с исполнением наказания,уплата штрафа. Снята. В связи с истечением времени,если не прошел ОДИН ГОД,то нет,снятие судимости это хлопотно и этим обычно никто не занимается,НО такое право у Вас есть...

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

Статья 31. Порядок исполнения наказания в виде штрафа

1. Осужденный к штрафу без рассрочки выплаты обязан уплатить штраф в течение 30 дней со дня вступления приговора суда в законную силу.

Информация об изменениях:Федеральным законом от 2 октября 2007 г. N 225-ФЗ в часть вторую статьи 31 настоящего Кодекса внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

2. В случае, если осужденный не имеет возможности единовременно уплатить штраф, суд по его ходатайству может рассрочить уплату штрафа на срок до трех лет.

3. Осужденный к штрафу с рассрочкой выплаты, а также осужденный, в отношении которого суд в соответствии с частью второй настоящей статьи принял решение о рассрочке уплаты штрафа, обязаны в течение 30 дней со дня вступления приговора или решения суда в законную силу уплатить первую часть штрафа. Оставшиеся части штрафа осужденный обязан уплачивать ежемесячно не позднее последнего дня каждого последующего месяца.

ГАРАНТ:См. комментарии к статье 31 УИК РФ

Информация об изменениях:Федеральным законом от 8

Спросить
Пожаловаться

Была судимость в 2013 году,125 ч. 2 УПК (по старому УПК) Украины, наказание было назначено в виде штрафа. Штраф оплатил через 3 месяца после приговора, в декабре 2013 года. Почитав статью 89 УК, я понял, что снятие судимости при штрафе предусмотрено только через год со дня приговора. А если штраф оплачен позже со дня оплаты штрафа? Возможно ли снятия судимости в более ранние сроки?

Как досрочно снять судимость, если было назначено наказание в виде штрафа? Штраф оплатил.

Знакомый был 9 лет назад осужден по ст.228 ук. Наказание назначено в виде лишения свободы и дополнительное наказание в виде штрафа. Наказание он отбыл полностью, но штраф не был оплачен. И вот спустя 4 года приставы уведомили о штрафе. ВОПРОС: Есть ли срок исковой давности у штрафа, если он назначен как дополнительный вид наказания?

По приговору военного суда (ч.1 ст.159, ч.1 ст. 327) мне назначено наказание в виде штрафа. Штраф мной оплачен полностью и в установленные сроки. В течении какого времени на меня распространяется судимость, и есть ли еще какие-либо ограничения по моей жизни если в приговоре суда они не указаны? Заранее благодарю за ответ.

В июле 2010 года я был осужден по уголовному делу. Мне было назначено наказание в виде денежного штрафа в размере 20 000 рублей. После вступления в законную силу приговора, я сразу уплатил штраф. После уплаты штрафа прошло уже более 6 месяцев. В настоящее время я обратился в суд с ходатайством о досрочном снятии судимости. Суд еще продолжается, я приобщил кучу положительных характеристик, отсутствие адм. правонарушений и т. д., в общем, у суда по этому поводу вопросов не возникло. Только вопрос возник вот в чем. В УК РФ нет такого понятия, что досрочно погашается судимость именно после уплаты штрафа, есть только после отбытия наказания можно через суд досрочно снять судимость. Так, п. 5 ст. 86 УК РФ говорит о том, что если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости. Мне говорили, что после уплаты штрафа, судимость погашается после истечении одного года, а могу ли я после уплаты штрафа судимость погасить после 6 месяцев, т. е. через пол года? И какая статья УК или УПК об этом говорит?

По статье 327 ч.3 УК РФ было назначено наказание виде штрафа. Штраф оплачен.

Скажите, пожалуйста, через какое время снимется судимость? Спасибо.

Вынесено решение суда об назначении общественных работ за неуплату вовремя штрафа гибдд. На данный момент штраф оплачен. Возможно ли в порядке обжалования изменить наказание на административный штраф в двойном размере? Штрафы были оплачены до суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я осуждён по ч. 1, 3 ст. 159 ук РФ. Назначено наказание в виде штрафа 90000. Приговор вступает в силу 15.02.2016. Штраф уплатил единовременно до вступления приговора в силу. Могу ли я подать ходатайство о досрочном снятии судимости? В какие сроки, какие документы? И какова вероятность принятия положительного решения?

По статье 327 ч.3 УК РФ было назначено наказание виде штрафа. Штраф оплачен в 2006 году

Скажите, пожалуйста, через какое время снимется судимость? Спасибо.

Если человек осужден по ч.3 ст.327 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа. Штраф оплачен. К в этом случае амнистия повлияет на судимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение