Развод не помеха - как судьба троих детей влияет на мобилизацию бывшего мужа

• г. Краснодар

Мы с мужем в разводе. Но он содержит своих двоих детей до 16 лет и одного до 16 лет от бывшей жены. Сейчас какие то поправки есть по поводу троих детей? Его возьмут на мобилизацию?

Ответы на вопрос (1):

Его вправе призвать на службу при мобилизации, на основании Указа Президента от 21 сентября 2022 года № 647 (далее – Указ № 647). А у детей есть ещё и их матери, которых никто не освобождал от содержания своих детей. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ.

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

Видите РОДИТЕЛИ, а не только один отец. Как привыкли думать и как нравится матерям!