«Как сняться с воинского учета в период мобилизации - решение проблемы для негодного на службу брата»

• г. Брянск

Ситуация такая. Брат устраивался на работу за пределами РФ, процедура трудоустройства довольно длительная, сейчас когда все согласовано, объявили частичную мобилизацию! В той организации требуют сняться с воинского учета, так как вахты продолжительностью более 6 мес. Он не служил, ограниченно годен по здоровью, соответственно специальности нужной не имеет!

Вопрос: Каким образом сняться с воинского учета в период мобилизации? Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, снятие с воинского учета осуществляется только и только при непосредственном посещение военкомата. Другого способа нет. А там может быть все, что угодно.

Спросить
Пожаловаться

Хочу у вас спросить я инвалид 2 группы и вчера президент объявил о частичной мобилизации попадаю ли я под эту частичную мобилизацию если у меня в военном билете написано не служил и в разделе отметки о приёме и снятие с военского учёта стоит печать с надписью снят с учёта по состоянию здоровья а в паспорте стоит печать с начало чёрная с надписью военнообязанный и вторая стоит уже синяя печать невоеннообязанный и я попадаю в эту частичную мобилизацию или нет?

Муж имеет двойное гражданство. Получил на Родине военный билет, как ограниченно годен. Не служил. После получения гражданства России, получил военный билет РФ, также ограниченно годен по состоянию здоровью. Имеют ли право призвать его на мобилизацию? Не именно сейчас, а вообще во вторую мобилизацию.

Мне 43 года. Категория учёта 2, никогда не служил по здоровью. В-ограниченно годен. Трое детей из них двое до 14 лет. Подхожу ли я под частичную мобилизацию объявленную накануне.

У моего мужа категория запаса 2. группа учета РА, состав СОЛДАТЫ.

Не служил, нет военной подготовки и опыта.

ВУС 976 (ПОЛНОЕ 976241 А).

Специальность МАЛЯР-МАЛЯРНЫХ РАБОТ.

Признан"В" ОГРАНИЧЕННО ГОДЕН к военной службе, в связи с состоянием здоровья.

Смогут ли моего мужа забрать при мобилизации в данный период времени?

Мне 30 лет. В военном билете запись ограниченно годен к в/сл, , не служил.

Есть печать "Поставлен на воинский учет" .

Не могу устроиться на работу, т,к, работодатель говорит, что должна быть печать о снятии с воинского учета Надо ли мне идти в военкомат сняться с воинского учета.

Идёт частичная мобилизация, вручили повестку, но военный билет по факту утерян (категория В ограниченно годен, не служил). На учёте в другом городе, что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обьявили частичную мобилизацию. Подлежит ли студент заочной формы обучения частичной мобилизации? При том, что он уже отслужил в армии срочную службу, сейчас находится в запасе.

Могут ли призвать по мобилизации если не служил. Нет специальности категория в ограниченно годен. И есть предписания мобилизационное?

Хочу у вас спросить все таки разъясните пожалуйста потому что в интернете кто что пишет и не понятно какая то каша по поводу частичной мобилизации инвалиды 2 группы которые никогда не служили попадают в эту частичную мобилизацию? Я инвалид 2 группа по состоянию здоровья я нигде не служил никогда у меня в паспорте стоит 1 печать написано военнообязанный от 23.01.2007 года и стоит печать невоеннообязанный 20.04.2007 и в военном билете в разделе прохождение в мирное время службы а написано не служил и в разделе отметки о приёме и снятии с военского учёта снят по состоянию здоровья от 24.04.2006 год и я попадаю в эту частичную мобилизацию? Если не попадаю меня могут вызвать в военкомат? Если вызовут то какие надо будет им предьявить документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение