«Как сняться с воинского учета в период мобилизации - решение проблемы для негодного на службу брата»

• г. Брянск

Ситуация такая. Брат устраивался на работу за пределами РФ, процедура трудоустройства довольно длительная, сейчас когда все согласовано, объявили частичную мобилизацию! В той организации требуют сняться с воинского учета, так как вахты продолжительностью более 6 мес. Он не служил, ограниченно годен по здоровью, соответственно специальности нужной не имеет!

Вопрос: Каким образом сняться с воинского учета в период мобилизации? Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, снятие с воинского учета осуществляется только и только при непосредственном посещение военкомата. Другого способа нет. А там может быть все, что угодно.