Как получить загранпаспорт в другом городе, если подавал документы в другом регионе?

• г. Иркутск

Подал документы на получение паспорта в одном регионе, нахожусь сейчас за 5 тыс км в другом

Возможно ли получить загран паспорт в другом городе, а не по месту подачи документов?

Мфц отказывают. Говорят нет такой услуги. Что делать? Нет возможности по времени поехать в тот город и забрать.

Ответы на вопрос (1):

Вам всё верно объяснили в МФЦ.