Мать одиночка получает пособие на ребенка если мы женимся она пособие потеряет?

• г. Москва

Мать одиночка получает пособие на ребенка если мы женимся она пособие потеряет?

Ответы на вопрос (2):

Нет, она продолжит его получать до установленного срока, но при новом назначении будет учитываться и ваш доход как ее мужа, так как ее доход складывается из половины вашего дохода. Если вы не работаете официально, то ей откажут в назначении.

Спросить
Пожаловаться

Постановление Правительства РФ от 31 марта 2020 г. N 384

Размер ежемесячной выплаты подлежит перерасчету в беззаявительном порядке с 1 января года, следующего за годом обращения за назначением такой выплаты, исходя из ежегодного изменения величины прожиточного минимума для детей.

доход законного супруга даже если он не отец будет учитываться в общем доходе для расчета среднедушевого дохода.

! Если выплата вам назначена до 1 апреля 2021 года, то никакие заявления никуда не подавайте, будете получать свою выплату до 7 лет в размере, в котором получаете, даже если сейчас она уже не положена по уровню достатка семьи.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: женщина с 2 детьми (на первого ребенка получает пособие по потере кормильца, на второго-пособие как мать одиночка (у ребенка стоит прочерк в графе отец)) собирается выйти замуж за мужчину, который имеет ребенка (мужчина в разводе, мать ребенка платит алименты). Получат ли они статус многодетной семьи? Не потеряет ли женщина право на пособия?

Может ли выйти в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет тетя, если мать ребенка получает пособие по безработице, если может потеряет ли мать выплаты по пособию.

Скажите я хочу жениться дать жене свою фамилию. В данный момент она мать одиночка. После росписи она потеряет статус матери одиночки? Если я не буду усыновлять ребенка. Спасибо.

Мать одиночка получает по сегодняшний день пособие на ребёнка, но Судом вынесенно решение об изьятие алиментов с Ответчика. Обязана ли Мать информировать Суд что она получает пособие как Мать одиночка и Отдел Соц Опеки. Законно ли это? .С Уважением. Спасибо.

Я получаю пособие как мать одиночка на ребёнка. На днях отец оформил отцовство. Звоню в соц. защиту говорю что ребенка оформили что по поводу выплаты как мать одиночки? Мне ответили вы будете получать пособие как мать одиночка до конца срока действующего пособия...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мать-одиночка я получаю пособие на ребенка. В том случае, если ребенку будет назначена пенсия по утрате кормильца, будет ли выплачиваться пособие матери-одиночке?

Спасибо.

Моя дочь мать-одиночка, ребенку 5 лет, она пошла продлевать пособие на ребенка как мать одиночка и детские, ей отказали в продлении мотивируя тем, что у нее зарплата больше, чем две минимальных зарплат, я слышала, что по такому принципу не начисляют детские, но имеют ли соц. работники лишить ее пособия как мать одиночку. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение