Мать одиночка получает пособие на ребенка если мы женимся она пособие потеряет?

• г. Москва

Мать одиночка получает пособие на ребенка если мы женимся она пособие потеряет?

Ответы на вопрос (2):

Нет, она продолжит его получать до установленного срока, но при новом назначении будет учитываться и ваш доход как ее мужа, так как ее доход складывается из половины вашего дохода. Если вы не работаете официально, то ей откажут в назначении.

Постановление Правительства РФ от 31 марта 2020 г. N 384

Размер ежемесячной выплаты подлежит перерасчету в беззаявительном порядке с 1 января года, следующего за годом обращения за назначением такой выплаты, исходя из ежегодного изменения величины прожиточного минимума для детей.

доход законного супруга даже если он не отец будет учитываться в общем доходе для расчета среднедушевого дохода.

! Если выплата вам назначена до 1 апреля 2021 года, то никакие заявления никуда не подавайте, будете получать свою выплату до 7 лет в размере, в котором получаете, даже если сейчас она уже не положена по уровню достатка семьи.