Какие последствия могут быть, если не вернуть деньги в микрофинансовой организации в срок?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если я взяла 10000 тысяч в мфо и не смогла отдать в течении трёх месяцев, они могут написать заявление в полицию и представить это как мошенничество?

Ответы на вопрос (4):

Нет, это не мошенничество.

Могут, если при получении займа Вы сообщили о себе недостоверные сведения, в частности о размере официального дохода.

Добрый день! Не переживайте, не подадут заявление в полицию. Но могут обратиться к мировому судье о вынесении суд. приказа о взыскании долга, на который Вы вправе подать возражения.

Добрый день!

Да, теоретически могут!

Вам надо пару небольших платежей внести (200-500 руб.) и полиция откажет в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.