Могут ли военные повестки забрать водителя с оборонного завода?

• г. Киров

Если сотрудник работает на оборонном заводе, по профессии водитель, то при получении повестки по мобилизации могут ли его забрать для прохождения военной службы? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

На каждого работника оформляется бронь.

Добрый день! Если имеется бронь, то он не подлежит призыву по мобилизации.

Забронированным сотрудникам работодатель оформляет удостоверение об отсрочке. Но сначала составляет список сотрудников, которые подлежат бронированию и которым нужны отсрочки от призыва. В списке перечисляет Ф. И. О. и должности таких сотрудников.

Если он является забронированным, то не заберут.