Какое наследство осталось для меня, если мой отец умер и дедушка продаёт дом?

• г. Краснодар

Такой вопрос. У меня есть дедушка у него два сына один из сыновей мой отец который умер 5 лет назад, сейчас дедушка продаёт дом могу ли я претендовать на какуето часть суммы если мой отец умер, но ещё остался и второй сын дедушка это мой дядя, на что я могу претендовать.

Ответы на вопрос (5):

Нет, не можете претендовать.

Вы не можете претендлвпть ни на какую часть суммы

Это имущество дедушки. Беги такой его.

С какой стати вы можете претендовать на имущество деда? НЕТ ОДНОЗНАЧНО! Он не умер, и это не наследство.

Здравствуйте, Кристина. Если дом целиком принадлежит вашему дедушке, то ни на какую часть денежной суммы, полученной им от его продажи, вы претендовать не можете. Только в случае смерти дедушки, если он не оставит завещания, вы можете рассчитывать на участие в наследовании по праву представления, вместо своего умершего отца. Если же ваш отец имел долю в праве собственности на дом и вы вступили в наследство после его смерти, тогда вы должны участвовать в купле-продаже и вам положена часть полученной цены, равная размеру вашей доли.

Если не было никаких завещаний и долей то можете.