Как вернуть свою долю в натуре или получить компенсацию после смерти должника, не выполнившего решение суда?

• г. Ставрополь

В 2003 году суд вынес решение в мою пользу по делу о разделе имущества (части домовладения с участком) в виде компенсации денежной 200 000 руб (за невозможностью раздела имущества в натуре, так как на тот момент доля домовладения и земельный участок был не приватизирован). Ответчик не выполнял свои обязательства и через два года я подал иск к ответчику за пользование чужими денежными средствами, суд мой иск удовлетворил. Пристав наложил арест на имущество должника, началось исполнительное производство. За невозможностью взыскать что либо с должника пристав приостановил исполнительное производство, но арест с недвижимого имущества не снял. Далее я выехал в другой регион.

В 2016 году я вернулся обратно в регион и узнал что должник каким-то образом снял арест с имущества и приватизировал землю и часть домовладения.

За все это время должник не погасил по решению суда в мою сторону ни одной копейки. Я снова предложил выплатить долг, ответа не получил как и средств.

Так как должник являлся мой родной дядя и соответственно родной брат мамы, а к тому же больной раком, дабы не ухудшать здоровье мамы и дяди я не поднимал пока эту тему.

В августе дядя - должник скончался.

Каким образом возможно мне вернуться к разделу имущества (так как сейчас уже возможно выделить мою долю в натуре, потому что прошла приватизация) или получения денежной компенсации за долю домовладения (цена выросла за прошедшее время в 10 раз).

Напомню что должник не выполнил даже минимальной денежной компенсации. В феврале будет вхождение в наследство.

Как лучше в моём случае поступить?

Буду признателен за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Если кто вступил в наследство дяди вышлите с них.