Отказ от ВВК - что грозит за непрохождение военно-врачебной комиссии?

• г. Владимир

Пришла 1 Вая повестка о проведении сборов расписалась гражданская супруга, Я сходил к нас забрали военники и сказали ожидайте вас позовут проходит время нас всех у кого забрали военные билеты приглашали подписать вторую повестку о мобилизации, Я не стал ее подписывать так как есть проблемы со здоровьем, подошло к военному комиссару сказал ему свою проблему на что он мне ответил иди доказывай свое состояние здоровья, поле этого я сегодня приезжаю в военкомат а они даже не стали брать у меня бумаги о моем состоянии здоровья скозади иди пооходи военно врачебную комиссию так как у тебя котегория годности А 1,я написал отказ от ВВК что мне будет; Мои заболевания сейчас это язва двенадцатиперстной кишки, увеличенная печень и камни в почках, заключение врачей на руках, что мне будет за отказ от ВВК если они его вовремя не сделали а предложили пройти ее сегодня. За ранее всем спасибо за совет.

Ответы на вопрос (2):

Отправят Вас, сами отказались от ввк.

Так как Вы отказались от прохождения ВВК, а только ВВК решает годен человек к службе или нет, то Вам грозит уголовная ответственность за уклонение от мобилизации.