Отказ от ВВК - что грозит за непрохождение военно-врачебной комиссии?

• г. Владимир

Пришла 1 Вая повестка о проведении сборов расписалась гражданская супруга, Я сходил к нас забрали военники и сказали ожидайте вас позовут проходит время нас всех у кого забрали военные билеты приглашали подписать вторую повестку о мобилизации, Я не стал ее подписывать так как есть проблемы со здоровьем, подошло к военному комиссару сказал ему свою проблему на что он мне ответил иди доказывай свое состояние здоровья, поле этого я сегодня приезжаю в военкомат а они даже не стали брать у меня бумаги о моем состоянии здоровья скозади иди пооходи военно врачебную комиссию так как у тебя котегория годности А 1,я написал отказ от ВВК что мне будет; Мои заболевания сейчас это язва двенадцатиперстной кишки, увеличенная печень и камни в почках, заключение врачей на руках, что мне будет за отказ от ВВК если они его вовремя не сделали а предложили пройти ее сегодня. За ранее всем спасибо за совет.

Ответы на вопрос (2):

Отправят Вас, сами отказались от ввк.

Спросить
Пожаловаться

Так как Вы отказались от прохождения ВВК, а только ВВК решает годен человек к службе или нет, то Вам грозит уголовная ответственность за уклонение от мобилизации.

Спросить
Пожаловаться

Отслужил год. Пришла повестка на "уточнение данных". Сходил в военкомат - дали ещё одну повестку для "контрольной явки", но сказали, что это для сборов. Обе повестки вручали лично и я подписывал. Если я не явлюсь по второй повестке - это ещё ещё административная ответственность, или уже дезертирство? Спасибо.

В военкомате сегодня вручили повестку на военные сборы.

Добрый день. В военкомате сегодня вручили повестку на военные сборы. В повестке написано-в случае неявки на вас будет наложено административное правонарушение по статье 21,5 (я как понял это штраф в размере 500 рублей) Существует лиуголовная ответсвенность за отказ прохождения военных сборов. Мне 35 лет.

Т.Е можно игнорировать эту повестку и забыть эту проблему?

Я лейтенант запаса, уволился по здоровью 17 б (расстройство адаптации) это был единственный способ чтобы уволиться. Сейчас стоит в военном билете категория годности «в».

Сейчас хочу напроситься опять на ввк через военкомат чтобы вернуть годность «а», но для этого мне сказали нужно предъявить справку, о том что мое состояние изменилось за это время, чтобы было основание на ввк. Подскажите, где нужно брать эту справку? Проходил обследование в военном госпитале.

Пришла повестка из прокуратуры, никаких объяснений в повестке не было, только явиться в 11 часов, пришел, там сидела женьшина вручила мне повестку из военкомата, сказала явиться в военкомат завтро, я зачемто расписался в поветске, это законные действия с их стороны? Является ли такая повестка действительной, и несули я за нее ответственность? До этого повестки не получал и не расписывался за них! только в 2011 получил повестку расписался, на комиссии направили на объследование, до сих пор не могу все пройти!

Скажите пожалуйста, сын получил приписной с категорией В, по состоянию здоровья (у него глухота на левое ухо и нейросенсорная тугоухость на правое 3 степени), несколько лет подряд приходят повестки, о прибытие в военкомат о прохождение комиссии, сын проходит мед. комиссию и ему вручают следующую повестку.

Сыну сейчас 22 года. В этом году 13.10.2021 опять пришла повестка, он прибыл в военкомат, прошел военную комиссию, и ждал очереди в призывную, но его не приняли, и выдали следующую повестку на 27.10.2021, сказав что призывная комиссия, так решила. Почему призывная комиссия перенесла решение на другой день? Комиссия решает, как признать его годным?!

Полтора года назад был уволен в отставку по состоянию здоровья, категория Д (операция по удалению злокачественной опухоли), в настоящее время здоровье в норме, есть заключения врачей, что здоровье в норме. Вопрос, возможно ли пройти военно-врачебную экспертизу для изменения категории годности здоровья?

У меня такая проблема я не служил в армии по состоянию здоровья военный билет на руках с категорией годности б. Хочу устроиться на работу в ФСИН. Пришол в военкомат сказали что надо проходить комиссию в частном порядке так как в военкомате перекомиссии отменены с 2005 года. Сдал все необходимые анализы результат здоров. Есть заключение врача. Возможно устроиться на работу в ФСИН заранее спосибо. Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несколько лет назад мой брат проходил призывную комиссию, на которой поставили категорию "А-1", через месяц он попал в больницу с неопределенным диагнозом, спустя еще год он получил военный билет с категорией "Д". В течение нескольких лет у брата не наблюдалось ухудшений состояния здоровья. В 2020 году он прошел обследования, которые подтвердили отсутствие заболевания. (имеются документы) Обратился в районный военкомат с письменным заявлением, для прохождения повторного медосвидетельствования для определения категории годности к военной службе, в связи с изменениями в состоянии здоровья в лучшую сторону и желанием служить в вооруженных силах РФ. Районный комиссариат отказал, сославшись на то, что граждане не могут проходить повторное освидетельствование, даже улучшения состояния здоровья.

Вопрос, правда ли это, что человек не может пройти повторную призывную комиссию, можно ли поменять хотя бы категорию в военном билете, если есть бумага, что диагноз снят? Неужели ничего нельзя делать? Молодой здоровый парень не может даже устроиться на работу из-за этого "пятна " в военном билете, устно отказывают.

Помогите, пожалуйста.

С Уважением, Татьяна.

У мужа во время службы в армии была категория годности "А",с того момента прошло уже 10 лет, за это время он приобрёл хронический гепатит С.сейчас ему 33 года, как ему сменить категорию годности по состоянию здоровья или хотя бы как пройти повторную ввк? и что ему делать, с заключением врачей инфекционистов идти в военкомат, когда придёт повестка?

Мне исполнилось 27 в конце июля, учился до сентября в аспирантуре, по всем повесткам приходил вовремя, в аспирантуре до конца не доучился, так как были проблемы семейные, отчислился по собственному, но уже после достижения 27 лет, ходил в военкомат, они сказали что я уже не подхожу по под категорию годности и по повестке можно не приходить, взяли на повестке номер телефона написали отдела выдачи военных билетов, я отнёс туда справку, что я обучался в июле.. на руках есть сентябрьская справка, взял перед отчислением по собственному, до этого все повестки получал и приходил по ним.. Могут ли не дать военный билет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение