Мы являемся бюджетным органом у нас под опекой находится подопечная ей принадлежит 1/2 гаража.

• г. Тихорецк

Мы являемся бюджетным органом у нас под опекой находится подопечная ей принадлежит 1/2 гаража. Сестра подопечной хочет выкупить данный гараж, орган социальной защиты дал письменное разрешение на выкуп 1/2 гаража сестре подопечной. Скажите пожалуйста кто должен заключить договор купли-продажи с сестрой подопечной, наше учреждение или орган социальной защиты населения. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если она находится у вас под опекой, вы и должны заключать от ее имени договор.

Спросить
Пожаловаться

Каким нормативно правовым актом данная ситуация регламентируется.

Спросить
Пожаловаться

Моя сестра хочет продать кооперативный гараж. Ранее гараж принадлежал нашему отцу, но пол года назад отец переписал гараж на сестру без моего ведома. Сестре срочно понадобились деньги и она решила продать гараж. В гараже находится мое имущество, которое мне некуда перевести. Какие права я имею на этот гараж и что мне делать в случае, если сестра продаст гараж?

Сестрой в прошлом году был продан гараж, но земля под гаражом по сведениям росреестра числится за ней, присылают налог. В данное время сестра уже месяц находится на лечении в психбольнице, доверенности от неё ни на кого нет. Что делать? Помогите. Договор купли-продажи гаража оформлен на сестру.

Имею в собственности капитальный гараж в кооперативе, гараж зарегистрирован на родную сестру. Есть покупатель на данный гараж. Как лучше оформить сделку продажи гаража? Если моя сестра напишет доверенность с правом продажи данной недвижимости покупателю (или его жене). Плюсы и минусы данной сделки?

Как дешевле переоформить гараж на внучку? Купле-продажей или дарением? Пришлите, пожалуйста, типовые договоры купли-продажи и дарения гаража. Заранее спасибо.

Возможно ли заключить договор купли-продажи гаража (ракушки) с условием возврата денег, в случае, если собственник земли будет заставлять убрать гаражи. Договора аренды земельного участка, где расположен гараж нет.

У родителей был неоформленный гараж. Был заключен договор купли-продажи между продавцом и моим отцом. Адрес гаража в договоре не указан. В Росреестре гараж не зарегистрирован. Физически есть гаражный кооператив, в котором находится неоформленный гараж. Как узнать кадастровый номер гаража? Неоформленный гараж является частью моего наследства. Я отдал нотариусу этот договор купли-продажи на гараж. Каковы мои дальнейшие действия в отношении узаканивания гаража? Или это нотариус должен делать запросы, в том числе и в БТИ?

Есть два брата А и Б. В собственности Б находится гараж. Последние 13 лет гаражом пользуется А. В этом же гараже находится автомобиль, принадлежащий А. Ключи от гаража находятся только у А. На данный момент времени Б хочет продать гараж, но А не дает ключи от гаража и не отгоняет машину из гаража, т.е. всячески препятствует продаже имущества. Как законными способами заставить А освободить гараж для его дальнейшей продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно продать гараж находится он Норильске и все документы оригиналы находятся не у собственника а человека кто должен продать гараж, человек находится тоже Норильске. Собственник гаража находится в Белгороде. Доверенности на продажу ещё нет, собственник хочет Ее сделать на право продажи гаража, мы отправили собственнику копии паспорта и просто копию свидетельства на гараж. Смогут ли просто по копиям сделать доверенность на право продажи гаража? Или какую доверенность можно сделать?

Разместил объявление о продаже гаража. Гараж разборный, находится в деревне рядом с моим домом. Продаю без места и документов. Гаражу более 30 лет. Нашелся покупатель, но просит оформить договор купли продажи. Нужен ли в данном случае договор? Если да, то какой? В интернете нашел только типовые договоры для гаражей с местом и документами.

Спасибо.

Скажите пожалуйста что лучше оформлять в нашей ситуации.

История: Есть квартира, по 1/2 доли оформленные на жену и сестру (родную) (договор ипотеки), сестра хочет выйти из договора, банк подтерверждает вывод, и замену на меня. Сестре без разницы как она передаст долю. Безвозмездно. Юридически что лучше оформлять договор дарения или договор купли продажи.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение