Нужно ли согласие жены на продажу квартиры, купленную до брака. В квартире никто не прописан и не живет.

• г. Ростов-на-Дону

Нужно ли согласие жены на продажу квартиры, купленную до брака. В квартире никто не прописан и не живет.

Ответы на вопрос (1):

согласия жены в этом случае не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Я покупаю квартиру, продавец является собственником квартиры в единственном лице, квартира в новостройке, жена умерла, никто в квартире не прописан, дети живут и прописаны на другой жилплощади, нужно ли мне требовать, как покупателю, письменное согласие детей на продажу квартиры? Спасибо.

Собираемся купить квартиру. Жилье приватизировано на одного хозяина, который выставил квартиру на продажу. В квартире прописаны его бывшая жена, двое несовершеннолетних детей. Возможна ли продажа этой квартиры без согласия бывшей жены. (Жена против продажи квартиры) будет ли действительна сделка по продаже? Как выписать в таком случае жену и детей.

В трехкомнатной квартире прописаны трое, дочь. Я.и жена (уже мы в разводе) . квартира приватизирована в равной доле мной и дочерью. Нужно ли согласие бывшей жены на продажу квартиры, ведь она прописана здесь и живет. Мы с дочерью хотим продать квартиру чтобы купить дочери отдельную. Ей есть куда уйти но она заявляет, что она здесь прописана и не даст согласия.

Мы продаем квартиру купленную 3,5 года назад от застройщика (в 2011 году), собственник 1 - муж, в квартире никто не прописан и квартира была куплена до брака.. Продажа квартиры за наличный расчет, подскажите пожалуйста какие документы необходимы нам для продажи?

Во время брака куплена квартира на имя жены. Муж умер 5 лет назад. Жена (вдова) все годы прописана и живет в этой квартире. Нужно ли сейчас оформлять вступление в наследство жене для продажи квартиры?

Квартира приобретена в браке. Жена не учавствовала в приватизации. Собственник муж квартира приватизирована на него, нужно ли согласие жены при продаже квартиры? И имеет ли права на квартиру жена после её продажи?.

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации.

Я имею квартиру, купленную в 1997 году, никогда в ней не была прописана, хочу ее сейчас продать и купить другую.

Я и мой сын (2001 года рождения) прописаны в другой (муниципальной) квартире.

Нужно ли согласие органов опеки на продажу квартиры, в которой никто не прописан? Должны ли учитываться какие-либо права несовершеннолетнего сына при продаже квартиры? Какие могут быть проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею квартиру купленную до брака. Нужно разрешение жены на продажу? Имеется один ребёнок. В квартире на продажу прописан мой брат и всё

Собственники квартиры жена и 2 несовершеннолетних детей. Квартира куплена в браке. Никто не прописан. Может ли муж прописаться в данной квартире без согласия жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение