Я купила квартиру с обременением, прописан один человек не собственник. Как мне его выписать?

• г. Санкт-Петербург

Я купила квартиру с обрименением, прописан один человек не собственник. Как мне его выписать?

Ответы на вопрос (3):

нужно читать договор и понять на чем основано обременение, может и нет оснований его выписать.....

Спросить
Пожаловаться

УВажаемая Юля, добрый день!

Выписка любого лица собственником жилья в том случае, когда он не согласен это сделать добровольно, производится только в судебном порядке путем подачи собственником жилья искового заявления о выселении. Однако нужно иметь ввиду, что в некоторых случаях обременение в виде прописки устранить будет затруднительно без согласия прописанного, так как он мог отказаться от приватизации и тогда он будет постоянно прописан в данной квартире. Поэтому сначала нужно выяснить, на каком основании он прописан и исходя из этого, принимать решения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Только в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Я купила квартиру с обременением, прописан один человек не собственник. Что должно быть написано в договоре чтоб его можно было выписать? Что нужно делать?

В трехкомнатной квартире имеются 2 собственника (по 1/2 доли). У одного собственника семья из 3-х человек и прописаны 3 человека, второй собственник проживает один и прописан один. Квитанция на оплату за квартиру приходит на 4-х человек. Как нужно платить собственнику за квартиру, который проживает один и прописан один: половину от суммы квартплаты (т.к. 1/2 квартиры у него в собственности) или четвертую часть, т.к. прописаны 4 человека, где трое не его семья?

Я купила квартиру с обременением, прописан один человек (сестра продавшей жилье)взрослая. Там не проживает, не собственник. В договоре не указано что она сохраняет права пользования квартирой. Как её выписать?

У нас в квартире прописано 7 человек, собственник только 1. Недавно в нашу квартиру один из прописываемых прописал своего ребенка не сказав собственнику. Сегодня я пришла чтоб прописать своего ребенка и мне скащали нужен собственник. Тогда как был прописан ребенок другого человека?

В квартире один собстаенник, и прописан один человек, за квартиоу платит собственника, прописанный отказывается платить. Выписать его не получается так как он не был выписал во время приватизации.

Скажите, пожалуйста, имеет ли право зарегистрированный жилец без ведома и согласия собственника квартиры дать временную регистрацию другому человеку. В своей квартире собственник сам не прописан, а прописан там один человек.

Или без согласия и ведома собственника квартиры зарегистрированный жилец сделать это не может?

И в каком случае собственник квартиры может выписать зарегистрированного жильца, которого собственник сам ранее прописал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В приватизированной квартире (один собственник), прописан еще один человек (без права собственности). Этот человек имеет в собственности квартиру в Подмосковье, и 1/2 доли квартиры в Москве. Возможно ли выписать этого человека без его согласия?

Родители купили квартиру. Собственник один, но в квартире прописаны его дети, они не собственники. Сам бывший собственник выписался, а детей не выписывают. Как быть. Возможно ли их выписать через суд?

Я купил квартиру и подписал с собственником договор купли. Собственнику квартира досталась по договору дарения от матери, матери квартира досталась по наследству от сына. В данной квартире кроме собственника прописан его отец. Как мне выселить и выписать отца. Собственник после продажи квартиры уехал в Россию и все заботы оставил на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение