Я купила квартиру с обременением, прописан один человек не собственник. Как мне его выписать?

• г. Санкт-Петербург

Я купила квартиру с обрименением, прописан один человек не собственник. Как мне его выписать?

Ответы на вопрос (3):

нужно читать договор и понять на чем основано обременение, может и нет оснований его выписать.....

УВажаемая Юля, добрый день!

Выписка любого лица собственником жилья в том случае, когда он не согласен это сделать добровольно, производится только в судебном порядке путем подачи собственником жилья искового заявления о выселении. Однако нужно иметь ввиду, что в некоторых случаях обременение в виде прописки устранить будет затруднительно без согласия прописанного, так как он мог отказаться от приватизации и тогда он будет постоянно прописан в данной квартире. Поэтому сначала нужно выяснить, на каком основании он прописан и исходя из этого, принимать решения.

Здравствуйте.

Только в судебном порядке