Может ли вторая жена оспорить дарственную на дочь от первого брака по жилью после развода?

• г. Смоленск

Может ли вторая жена оспорить дарственную на дочь от первого брака? После развода мужчина получил свою долю в квартире, где проживает первая семья бывшая жена, сын и дочь. Он оформил дарственную на половину своей доли на дочь, а оставшуюся часть квартиры выкупила первая жена. Может ли вторая жена оспорить дарственную?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Не может. Она не имеет никаких прав на эту квартиру.

Скорее всего, это имущество является личным имуществом мужа ст. 36 СК РФ и вторая супруга не вправе требовать какую-либо долю. Следоваиельно, муж распорядился личным имуществом по своему усмотрннию, а вторая жела пролетает и оспаривать договор смысла нет.

Добрый день, право на обжалование у Вас есть, но перспективы выигрыша дела нет.