Арбитражный управляющий снял алименты, оставив детей без прожиточного минимума во время процедуры банкротства

• г. Чита

Прохожу процедуру банкротства, на 2 этапе реализации имущества, так как нахожусь в декретном отпуске, получаю пособие до 1.5,и алименты на первого ребёнка. Снимаю с карты с разрешения арбитражного управляющего один раз в месяц. В сентябре начале месяца пришли выплаты до 1,5,я их сняла, 16 тыс, 20 числа пришли алименты на 1 ребёнка в размере 19 тыс. Но сегодня зашла в сбербанк онлайн, и увидела что алименты сняты полностью. Имеет ли право арбитражный управляющий их снять полностью, получается 2 моих ребёнка остались без прожиточного минимума.

Ответы на вопрос (2):

Это Вы не имеете права снимать деньги со счетов, а управляющий имеет право. Алименты конечно немедленно Вам должен передать. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый день!

Алименты фин. управляющий обязан Вам выдать!