Арбитражный управляющий снял алименты, оставив детей без прожиточного минимума во время процедуры банкротства

• г. Чита

Прохожу процедуру банкротства, на 2 этапе реализации имущества, так как нахожусь в декретном отпуске, получаю пособие до 1.5,и алименты на первого ребёнка. Снимаю с карты с разрешения арбитражного управляющего один раз в месяц. В сентябре начале месяца пришли выплаты до 1,5,я их сняла, 16 тыс, 20 числа пришли алименты на 1 ребёнка в размере 19 тыс. Но сегодня зашла в сбербанк онлайн, и увидела что алименты сняты полностью. Имеет ли право арбитражный управляющий их снять полностью, получается 2 моих ребёнка остались без прожиточного минимума.

Ответы на вопрос (2):

Это Вы не имеете права снимать деньги со счетов, а управляющий имеет право. Алименты конечно немедленно Вам должен передать. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Алименты фин. управляющий обязан Вам выдать!

Спросить
Пожаловаться

У меня идёт процедура банкротства, уже идёт процедура реализации имущества. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет. Получаю только пособие на ребёнка до 1.5 лет и пособие на ребёнка от 3 до 7 лет. За три месяца только один раз получила пособие одно. Вот у меня вопрос. Могу ли я обратиться к финансовому управляющему с просьбой дать разрешение один раз снять самой пособия в банке? Просто я звонила в Сбербанк, мне там сказали, что пособия я могу снимать сама, нужно разрешение от финансового управляющего.

Я прохожу процедуру банкротства физического лица. Счета заморожены. Арбитражный управляющий не переводит уже третий месяц алименты и детское пособие. Возможно ли получить разрешение снимать самой свои деньги или как то повлиять на арбитражного управляющего?

Проходу процедуру банкротства, идёт реализация имущества, карты счета арестованы, разрешение финансового управляющего закончилось, уже 2 месяц не получаю детские, как быть?

Сейчас прохожу процедуру банкротства идёт реализация имущества, карты все заблокированы финансовым управляющим, на карту приходят детские пособия, может ли финансовый управляющий дать разрешение для самостоятельного снятия со счета этих пособий/?

Я прохожу процедуру банкротства, сейчас на стадии реализации имущества, мне положена выплата от финансового управляющего в размере прожиточного минимума и 50 % на несовершеннолетнего ребёнка, поскольку я нахожусь в браке, мой муж платит алименты на первого ребёнка, скажите пожалуйста это можно приобщить к делу, чтобы исключить из конкурсной массы дополнительные средства? Спасибо.

Прохожу процедуру банкротства, нахожусь в декретном отпуске. 5 октября вынесено решение о признании меня банкротом. Процесс реализации имущества продлен по ходатайству фин. управляющего, пока идёт процедура ребенок достигнет возраста полутора лет, и пособие перестанут выплачивать. Полагаются ли какие-либо выплаты на детей в данном случае?

Я прохожу процедуру бакротства, с сентября у мяня заблокировны счета. В сентябре и октябре на счет Сбербанка были поступления алиментов. Арбитражный управляющий не мог снять их в связи с тем, что банк отказывал в разблокировке счетов. Сейчас банк дает арбитражному управляющему выписку по моему счету, на котором денег нет, в октябре денежные средства были списаны. Я так понимаю, что списание было проведено банком в счет погашения долга по кредитной карте, которая попала под процедуру банкротства. Имеет ли право банк своевольно при процедуре банкротства списывать денежные средства? И имеет ли право банк списывать алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прохожу процедуру банкротства на стадии реализации имущества. Для получения зарплаты финансовый управляющий открыл счёт в Сбере для перечисления моей зарплаты работодателем. В прошлом месяце получила в банке прожиточный минимум без проблем (взяли решение суда, разрешение финансового управляющего, копию моего паспорта и СНИЛС). Вчера обратилась в отделение банка за следующим получением прожиточного минимума и всё, ступор. Отказали, сняли копии вышеуказанных документов для проведение проверки. И что мне теперь делать? На что жить?

19.02.2020 г. вынесено решение арбитражного суда о банкротстве, началась стадия реализации имущества. Через сколько арбитражный управляющий получит копию решения, чтобы он мог снять командировочные деньги с карты"Сбербанка "?

Сейчас по банкротству идет этап реструктуризации и я с разрешения арбитражного управляющего получаю зарплату. На этапе реализации тоже так будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение