• г. Новосибирск
Вопрос №19796950

Получения загранпаспорта в срочном порядке.

Можно ли получить срочный загран не находясь в рф, в качестве основания опираться на истечение срока действующего паспорта (не загранпаспорта)?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
30.09.2022, 07:04

Вопрос не ясен, все действия связанные с миграционным учетом граждан, производиться только при личном присутствии.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск
Вопрос №19811428

№19796950

Ситуация такая: скоро исполнится 20 лет и нужно менять паспорт, есть временная регистрация (на пол года). Могу ли через консульство получить срочный загран? В качестве причины опираться на истечение срока действующего паспорта. Хочу заграницей переждать всю эту нестабильную обстановку.

При истечении срока действующего паспорта можно ли как-то въехать в РФ, обратившись в консульство?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Новосибирск
04.10.2022, 08:31

Alef

Причина приобретение заграничного паспорта только одна, - желание выехать заграницу.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Саратов

Получить новый паспорт

Можно ли получить новый загран паспорт гражданина Азербайджана в посольстве если срок действия паспорта истёк?

И какие минусы в истечении срока паспорта?

Юрист г. Баку
15.03.2022, 18:35

Добрый день!

Да, можно.

Единственный минус просроченного загранпаспорта в том, что Вы не сможете покинуть РФ как гражданин Азербайджана.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Загранпаспорт рф истекает в апреле, записалась в посольство рф на получение нового паспорта,

Загранпаспорт рф истекает в апреле, записалась в посольство рф на получение нового паспорта, дату на подачу документов назначили на март, а сейчас нахожусь в Турции для оформления гражданства и необходим паспорт действующий как минимум 6 месяцев для оформления внутренних документов, возможно ли оформить загранпаспорт в срочном порядке на основании истечения срока турецкого внж? спасибо.

Адвокат г. Москва
02.12.2020, 00:16

Официально ускорить получение загранпаспорта можно лишь по двум причинам:

потребность в срочном лечении за границей;

смерть или тяжёлая болезнь родственника, находящегося за рубежом.

В обоих случаях нужно представить документальные доказательства.

В случае предоставления одного из этих документов, сроки срочного официального оформления будут составлять:

для загранпаспорта старого образца – 3 дня.

для загранпаспорта нового образца – 10-12 дней.

Можно это проделать через фирмы-паразиты за деньги, но это чревато попасть на мошенников.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Норильск

Уфмс загранпаспорта норильск

Подала документы на получение загранпаспорта в УФМС г. Норильска, получить не успеваю, в связи с срочным выездом в Башкирию, может УФМС г.Норильска переслать паспорт в Башкирию для получения паспорта мною в УФМС? Может за меня получить паспорт по доверенности сестра?

Юрист г. Красноярск
09.06.2012, 17:15

За Вас получить паспорт нельзя. Обратитесь со своими вопросами в службу!

Вам помог ответ?ДаНет

На основании какого документа я смогу вернуться в ПМР, если билет продают только при наличии действующего загран паспорта?

Я подала заявление на замену загран. Паспорта РФ по месту прописки (г. Тирасполь, Приднестровская Молдавская Республика), 01.10.14 необходимо было явится за новым паспортом. В августе переехала в г. Москва, и не имела возможности вернуться для получения паспорта. Сейчас у меня на руках просроченный загран паспорт РФ и внутренний паспорт РФ. На основании какого документа я смогу вернуться в ПМР, если билет продают только при наличии действующего загран паспорта?

Заранее Благодарю, Алена.

Юрист г. Москва
28.10.2014, 15:11

Здравствуйте, Алена Ивановна!

Вам нужно обратится за получением. Успехов Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владикавказ
Юрист #7943486
Юрист г. Нижний Новгород
23.12.2021, 10:23

Получить заграничный паспорт возможно после того, как прошел период погашения судимости. То обстоятельство, что Вы являетесь освобожденным условно-досрочно означает, что в течение оставшегося срока наказания, статус осужденного за Вами сохраняется.

Вам помог ответ?ДаНет
Малых А.А. 3.4
Юрист г. Долгопрудный
23.12.2021, 10:26

Возможно, наличие судимостей, в том числе и с условным наказанием -

не препятствует получению гражданином такого документа.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владикавказ

Можно ли на основании загран паспорта (просроченного), которые выдавали гражданам Южной Осетии,

Можно ли на основании загран паспорта (просроченного), которые выдавали гражданам Южной Осетии, получить паспорт РФ или надо обновить просроченный загранпаспорт и на основании нового, уже подавать документы?

Юрист г. Челябинск
29.07.2022, 22:13

Просроченный паспорт не имеет юридической силы.

И почему именно загран? Где Ваш внутренний паспорт?

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
29.07.2022, 22:13

Просроченный паспорт уже недействителен и не является поэтому документом.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Казань

Может ли старый паспорт с действующей визой оставаться на руках при получении нового?

В связи с окончанием срока действия моего загран. Паспорта я хотела подать документы на получение нового паспорта уже за 8 месяцев до истечения срока. Вопрос: забирают ли старый загран. Паспорт при подаче документов на новый? Поскольку я являюсь студенткой иностранного вуза, иметь загран. Паспорт на руках для меня очень важно. Может ли старый паспорт с действующей визой оставаться на руках при получении нового? Спасибо.

Адвокат г. Санкт-Петербург
05.07.2008, 01:27

Нет, не заберут. При выдаче нового паспорта, старый будет аннулирован.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Рязань

. Есть ли какие ограничения по срокам получения готового документа?

Подала документы на оформление загранпаспорта (замена действующего, в связи с истечением срока годности) 6 августа 2013. Назвали срок готовности после 6 сентября 2013 (месяц). Возможности забрать паспорт есть только в конце декабря (после 20-го). . Есть ли какие ограничения по срокам получения готового документа?

Спасибо.

Юрист г. Ярославль
30.11.2013, 12:16

Инна

нет, ограничений нет, известите об этом ФМС

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Я месяц назад получил российский паспорт, загран, ещё не успел, надо срочно выехать на Украину, там у меня семья,

Я месяц назад получил российский паспорт, загран, ещё не успел, надо срочно выехать на Украину, там у меня семья, паспорт украинский и загран украинский есть, можно ли выехать без получения российского загран паспорта выехать? И как?

Юрист #6435
Адвокат г. Харьков
20.12.2015, 00:47

Да, Вы можете выехать в Украину по украинскому паспорту, как гражданин этого государства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Ну например со справкой что сданы документы на получение общегражданского паспорта?

Заказали ускоренное получение загран паспорта ребенку, но паспорт будет готов 12 августа, хотя обещали что раньше будет готов. А 9 августа ребенку исполняется 14 лет. теперь для получения загран паспорта, требуют сначала получить общегражданский и уже по нему получать. Но все бы ничего, у нас путевка. Можно ли получить все же загран паспорт по свидетельству о рождении? Ну например со справкой что сданы документы на получение общегражданского паспорта?

Юрист г. Долгопрудный
09.08.2016, 07:46

Паспорт подлежит выдаче в срок, предусмотренный законом.

В случае подачи заявления о выдаче паспорта по месту жительства срок оформления паспорта не должен превышать один месяц со дня подачи указанного заявления.

Гражданину Российской Федерации со дня его рождения и до достижения возраста 18 лет паспорт оформляется и выдается по письменному заявлению о выдаче паспорта хотя бы одного из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, если иное не предусмотрено законом (Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию").

Кроме того, документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств (в вашем случае - достижения ребенком 14-летнего возраста) (п. 15 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации").

Пишите жалобу на имя руководителя миграционной службы, если вам паспорт не выдают в положенный срок.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение