Мы с мужем разводимся, а его родители (отец) является поручителем по ипотеке у моей мамы.

• г. Екатеринбург

Мы с мужем разводимся, а его родители (отец) является поручителем по ипотеке у моей мамы. В данный момент при нашем разводе он хочет отказаться от поручительства. Могут ли они претендовать на квартиру, если доля оформлена только на маму и платежи производит моя мама (платёжки сохранены). Что мы теряем при отказе от поручительства?

У меня и мужа в этой квартире постоянная прописка. Как можно его выписать и выселить?

Могу ли я выкупить долю в квартире у мамы. Я и мама собственники. Квартира в ипотеке. Ипотека оформлена на маму. Прописана в квартире только мама.

Мои родители в 2007 году брали квартиру в ипотеку. Сейчас они в разводе. Мама решила продавать квартиру. Ипотека оформлена на маму, папа был поручителем. Доли разделены на папу, маму, меня и сестру. Законно ли вычитать из моей доли при продаже часть оплаты за ипотеку?

У моей мамы есть муж, но она с ним не проживает. Прописана она у него дома. Квартира принадлежит его маме. Когда мама жила с мужем его мама зделала довериность на сына, хотела на маму но мама отказалась. Есть ли доля у моей мамы в этой квартире и сколько квадратов.

У меня такой вопрос. Мы с моей мамой (пенсионеркой) живём в одной квартире и прописаны тоже в ней, квартира приватизирована. Часть наследственной доли квартиры имеет моя сестра, но она не прописана в ней. Сестра купила квартиру в ипотеку и оформлена эта купленная квартира на мою маму (пенсионерку), и хотят прописать в новую квартиру только мою маму. То есть, если моя мама выпишется с нашей квартиры и пропишется в новую, и когда вдруг моей мамы не станет, не останусь ли я без жилья? Если я имею только в этой квартире прописку, но никакой доли в собственности не имею.

У моей мамы есть квартира подпренная мамой (моей бабушкой) моей маме, квартира оформленна все официально (по договору дарения) и на данный момент пренадлежит моей маме (в собственности). В этой квартире прописан брат моей мамы. Он находится на инвалидности (3 не рабочая группа). У меня вопрос может ли мама выписать брата из своей сосбственности. Или я, если моя мама передарит квартиру мне по договору дарения или через куплю продажу.

Спасибо.

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

Моя мама пенсионерка, у неё есть три кредита, которые ей тяжело закрывать, даже с моей помощью.

Она хочет подать на процедуру банкротства. Мама является собственником квартиры однокомнатной, квартиру на маму переписала её сестра инвалид. В этой квартире мамина сестра и ее дочь проживают в данный момент, хотя квартира записана на маме.

Вопрос такой: при подаче на банкротство, не смогут ли отнять у мамы квартиру? Это единственная недвижимость, большему мамы вообще ничего нет из какого либо имущества. В квартире, собственником которой мама является она не прописана.

Какие есть риски в данной ситуации.

Стоит ли заниматься процедурой самостоятельно, долг 250 т р, агенства берут от 120 т.р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

Родители разводятся. Мы (я,младший брат, папа, мама) до развода приватизировали квартиру. Сейчас мама требует свою долю квартиры. Кто имеет право оценивать нашу квартиру для выделения доли маме? Сколько времени у нас на то чтобы выделить долю маме? Имеет ли право мама обращаться в суд для принудительной продажи квартиры? Как можно законно разрешить вопрос о доле мамы (она просит купить ей недвижимость на сумму превышающую ориентировочную стоимость её доли в квартире) в квартире, не выселяя нас (отца, меня, младшего брата) из квартиры и не продавая квартиры? Можно ли законно в рассрочку отдавать маме её долю квартиры в денежном выражении?

Родители до развода купили гараж не приватизировали его. Сейчас мама хочет полностью оформить его на себя, как можно законно препятствовать этому. Ещё мама вынесла из дома наши документы на квартиру ("зеленки"),как законно их вернуть если на встречу мама не идёт.

Мой бывший муж умер. Квартира была оформлена по 1/3 на меня, мужа и сына. После смерти в право наследства вступила его мама на 1/6 доли в нашей квартире и наш сын. Бывший муж при жизни написал отказ от квартиры своей мамы. У нее своя трехкомнатная. Мама мужа скончалась. Будет ли мой сын претендовать на наследство 1/6 доли в нашей квартире как наследник по представлению, если ее сын (мой бывший муж) написал отказ при жизни на ее квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение