Сада не школы, хотим купить дом с земельным участком с использованием средств мат. капитала, в местности где есть дет.

• г. Тихвин

Скажите пожалуйста, что нужно предоставить опёке,чтоб разрешили такую сделку, хотим продать неблагоустроенную квартиру с долей несовершеннолетнего ребёнка в местности где нет ни дет. сада не школы, хотим купить дом с земельным участком с использованием средств мат. капитала, в местности где есть дет. сад и школа, но дом меньшей площади, несовершеннолетнему ребёнку согласны выделить большую долю, даст ли согласие опёка такое разрешение?

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от обстоятельств и конкретного чиновника в опеке.