Сада не школы, хотим купить дом с земельным участком с использованием средств мат. капитала, в местности где есть дет.

• г. Тихвин

Скажите пожалуйста, что нужно предоставить опёке,чтоб разрешили такую сделку, хотим продать неблагоустроенную квартиру с долей несовершеннолетнего ребёнка в местности где нет ни дет. сада не школы, хотим купить дом с земельным участком с использованием средств мат. капитала, в местности где есть дет. сад и школа, но дом меньшей площади, несовершеннолетнему ребёнку согласны выделить большую долю, даст ли согласие опёка такое разрешение?

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от обстоятельств и конкретного чиновника в опеке.

Спросить
Пожаловаться

Имеется квартира 23 м.кв которая принадлежит двум несовершеннолетним детям (приобреталась с использованием мат. капитала), эту квартиру хотим продать и купить дом большей площади. В доме все коммуникации есть. Как получить разрешение опеки на продажу? У меня есть квартира площадью 62 кв.м. Где выгоднее выделить доли детям, в доме или квартире, что бы опека разрешила сделку? В таком случае дом я могу оформить на себя?

Даст ли разрешение орган опеки на продажу квартиры с несовершеннолетними детьми, квартира находится в деревне 90 кв. м,ни школы, ни дет. сада, ни больницы нет, хочу с проданной квартиры купить дом меньшей площадью, в посёлке где есть дет. сад,школа, больница.

Семья полная, трое детей, квартира приватезированная, старшей 18 есть доля 1/3,среднему 15, тоже доля 1/3,младшей год и 9 месяцев, доли нет, разрешат ли органы опёки продать квартиру с большей площадью на дом меньшей площади, квартира находится в местности где нет ни дет. сада, ни школы, а где хотим купить дом там всё есть?

Ситуация: есть квартира в ней доля несов ребенка. Хотим продать и купить таунхаус с земельным участком. Квартира в нем оформлена отдельным свидетельсвтом, земля в долевке между собственниками квартир, также отдельным свидетельсвом. Опека утверждает что надо выделять долю ребенку не только в жилом помещении, но и в доле земли. Так ли это? и последующий вопрос, если это так то при последующей продаже этого таунхауса возможно ли будет покупка например квартиры? Ведь получается земли в таком случае ребенок будет лишаться. Тогда придется увеличивать его долю в квартире или вообще такую сделку опека не одобрит?

Хотим продать квартиру купленную с использование материнского капитала. Можно ли выделить долю несовершеннолетнему ребенку (4 года) в квартире у бабушки (дарением), чтобы опека дала согласие на продажу?

Хотим купить дом в ипотеку... Есть квартира с несовершеннолетним ребенком в доле... Хотим ее продать... Могу ли я когда мы купим дом в ипотеку предоставить в органы опеки документы на дом и нотариальное согласие что я обязуюсь выделить долю ребенку в этом доме когда погашу ипотеку? Что бы они разрешили продать квартиру.

Продаем квартиру 27 квм. половина квартиры в собственности несовершенолетнего. Детского сада, школы и поликлиники близко нет. Хотим купить дом в пригороде 54 квм. Детский сад, школа, поликлиника в шаговой доступности. Опека требует подписать договор о том что дом полностью будет куплен на ребенка. Мотивируя это тем что квартира на 100000 руб. дороже дома. В доме все удобства. Правомочно ли опека поступает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим продать квартиру 42 кв.м и купить дом с земельным участком доли в квартире имеют несовершеннолетние дети, какой дом должны купить чтоб разрешила опека?

Продали квартиру с долей несовершеннолетнего, хочем купить дом. Есть отличный дом, но 1/15 принадлежит наследнику который не хочет продать свою долю. Могу ли я выкупить доли остальных наследников и оформить их на своего ребёнка? Даст ли согласие опека на такую сделку?

Ситуация запуталась в край...

Есть недвижимость после наследства, квартира и частный дом. И там и там, доля несовершеннолетнего. В частном доме применялся мат. капитал при реконструкции. Хотим продать и квартиру и дом. В последовательности сперва дом, потом квартиру.

Нужно ли выделять долю в доме для несовершеннолетнего, если у него там уже есть доля по наследству?

(На деньги от продажи дома, хотим купить квартиру для несовершеннолетнего и там выделить ему долю, чтобы потом получить разрешение на продажу квартиры, там где у него тоже есть доля по наследству)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение