Судебный спор о возможности оплаты ущерба по ДТП через страховую компанию или непосредственно организацией-владельцем дорожных ограждений

• г. Волжский

Сегодня был суд по ДТП. Организация которая устанавливает дорожные ограждения подала на меня (виновника) в суд за повреждение дорожного ограждения. Сумма ущерба 18 тыс. На мой вопрос почему они требуют с меня деньги а не со страховой, он ответил что у них есть право решать самим. Я говорю а моя страховая была удивлена что ваше обращение не направлено к ним, так как это страховой случаи. Говорю страховка есть, страховой лимит не превышен. Судья выслушала нас и с него попросила предоставить нормативный документ который указывает на то что организация имеет право по собственному желанию решить к кому обратиться. А не в первую очередь в страховую.

С меня потребовали предоставить тоже нормативы документ который регулирует данный вопрос и подтверждает мое право перенаправить оплату ущерба на страховую компанию. Каким правовым актом мне нужно доказывать свою позицию?

Ответы на вопрос (2):

Закон ОСАГО. Обратитесь к любому юристу в раздел личных сообщений за консультацией. Услуга по выработке правовой позиции стороны дела в суде - платная.

Похожий вопрос рассматривался www.9111.ru

Прочитаете, и все поймете.