Как получить статус отца одиночки и необходимые документы - опыт родителя, воспитывающего ребенка после ухода матери к бывшему уголовнику

• г. Тюмень

Как получить статус отца одиночки и какие документы для этого нужны. Я сам являюсь отцом, который воспитывает ребенка 8 лет, его мать ушла, когда нашему ребенку было 5 лет, к бывшему уголовнику, который 6 лет отсидел за распространение наркотиков и вышел по УДО. Сейчас она эпизодически появляется в жизни ребенка, т.к. родила второго.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер

Вы не можете такой статус получить - у ребенка есть мама (юридически). Вы можете определить место жительство ребенка с собой, взыскать алименты, не будет платить - лишит ее родительских прав.