Как получить статус отца одиночки и необходимые документы - опыт родителя, воспитывающего ребенка после ухода матери к бывшему уголовнику

• г. Тюмень

Как получить статус отца одиночки и какие документы для этого нужны. Я сам являюсь отцом, который воспитывает ребенка 8 лет, его мать ушла, когда нашему ребенку было 5 лет, к бывшему уголовнику, который 6 лет отсидел за распространение наркотиков и вышел по УДО. Сейчас она эпизодически появляется в жизни ребенка, т.к. родила второго.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер

Вы не можете такой статус получить - у ребенка есть мама (юридически). Вы можете определить место жительство ребенка с собой, взыскать алименты, не будет платить - лишит ее родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 6 лет, воситываю одна, при рождении ребенка, в сельсовете записали отцом ребенка моего отца (т.е. получается что я родила от своего отца). Как получить статус мать одиночки в данной ситуации?

Девушка утверждает, что она родила ребенка от моего сыны. В браке они не состояли. Она родила и воспитывает как мать одиночка, ребенку будет год. Сейчас она живет не в браке с мужчиной-отчество ребенку дала сожителя, фамилию свою. Сейчас девушка настаивает через суд доказать, что мой сын является отцом ребенка. Подскажите пожалуйста, что ожидать от решения суда, если он признает его отцом.

Моя дочь родила ребенка, ребенку год и семь месяцев. C отцом ребенка не расписаны, совместно не проживают, не участвует в жизни ребенка. Мать отца ребенка, хочет забирать внучку на свою территорию, другой посёлок. Мать ребёнка против этого, хотя она не запрещает, видеть ребенка на своей территории. Сейчас отец ребенка, подает в суд, чтобы забирать ребенка, как им захочется. Посоветуйте пожалуйста, что нужно делать, чтобы суд был на стороне матери ребенка. Может, нужны какие нибудь документы для доказательства, что отец ребенка не принимает участия в его жизни.

Мой брат воспитывает 2-х сыновей один мальчик инвалид, мать лишена родительских прав, алименты не платит. Какие денежные пособия, компенсации положены брату и можно ли ему установить статус отца одиночки, чтобы получать пособие как отцу одиночке, какие для этого нужны документы.

Я один врспитываю дочь. Ребёнку 4 года. Мать ушла когда дочке было полгода. Когда дочке было полтора года её мать получила квартиру так как является сиротой. Я заставил её прописать дочь в этой квартире. Через некоторое время она родила второго ребёнка. Когда ребёнку было около года её лишили родительских прав на второго ребёнка. Отец оформил на себя и воспитывает его сам. Я собираюсь подавать на лишение родительских прав и на алименты. Мать угрожает что выпишите дочь. Прописать мне её негде. Сам прописан у родственников временно. Может ли она выписать дочь из муниципальной квартиры. Сама там не живёт, сдаёт в наем.?!

Скажите пожалуйста могу ли поменять фамилию ребенку. С отцом ребенка в браке не состояли и состоим, который не участвует в жизни ребенка. Отец ребенка живет в Москве и где он работает я не знаю. Могу я поменять ребенку фамилию ребенка без согласия его отца? Какие нужны для этого документы?

Скажите пожалуйста, у нас с отцом ребенка не было официального заключение брака и когда ребенок родился я записала его на свою фамилию и подала документы на пособия как мать-одиночка, но сейчас я подаю на отца ребенка в суд на установление отцовства и взыскании алиментов. После установления отцовства какие документы нужны будут от него для пособий и когда мне нужно заново подавать документы, сразу после установления отцовства или когда ребенку будет год, при продлении пособий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была в гражданском браке! По кавказским обычаям! Брак не зарегистрирован!3 месяца назад родила сына разрешила отцу дать фамилию реьенку сейчас с отцом реьенка не живу! Уже давно он не помогает реьенку вообще никак могу ли я получить алименты от него? Или дать реьенку свою фамилию и получить статус мать одиночка чтобы получать от государства помощь материальную?

Моя родная сестра мать одиночка лишенна родительских прав органами опеки ребенку щас 5 лет я являюсь приемным родителем, она недавно родила второго ребенка, может она получить материнский капитал, 8961 823 14 70 помогите пожалуйсто,

Я в браке не состояла, родила ребёнка от бывшего уголовника, не знала, что он сидел в тюрьме, когда с ним начала встречаться, когда узнала, то уже привязалась да и баек много рассказано было, суть родился ребёнок, в материнской эйфории мозги отказали, записали на него, имеется свидетельство об установлении отцовства, он начал пить, гулять вместе не живём, его везде увольняют, даёт деньги эпизодически, ведёт аморальный образ жизни, хочу поменять фамилию ребёнку, чтобы не портить жизнь малышу, ведь судимость отца может перекрыть многие дороги для ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение