Должны ли граждане Украины служить в армии по повестке на мобилизацию и что грозит за отказ?

• г. Москва

Могут ли заставить поехать на Украину, вручая повестку по мобилизации и обязательно ли это, или человек в праве отказаться на законном основании и даже контракт не подписывать и что будет если не подписывать контракт?

Ответы на вопрос (1):

Могут и вручить, если вы под неё подпадает. Не обязательно подписывать контракт.

С уважением.