А если речь идет о дистанционном образовании с возможностью выдачи дипломов?

• г. Нижний Новгород

Суть вопроса такова:

Чтобы заниматься образовательной деятельностью с возможностью выдачи дипломов, сетрификатов и т.п. - нужно получать лицензию, и чтобы это было некоммерческое обр. учр.

А если речь идет о дистанционном образовании с возможностью выдачи дипломов?

Какие есть тут варианты организационно правовой формы? Можно ли каким то образом создать ООО и проводить дистанционные курсы с выдачей сертификатов.

Если все же нет: может ли физ лицо организовать НОУ? или все это решается через государство..

Ответы на вопрос (1):

ООО - не подойдет, нужно регистрировать юр. лицо в форме НОУ.

Вся подробная информация по процедуре регистрации некоммерческой организации данной формы размещена на сайте ГУ Минюста по Нижегородской области.