А если речь идет о дистанционном образовании с возможностью выдачи дипломов?

• г. Нижний Новгород

Суть вопроса такова:

Чтобы заниматься образовательной деятельностью с возможностью выдачи дипломов, сетрификатов и т.п. - нужно получать лицензию, и чтобы это было некоммерческое обр. учр.

А если речь идет о дистанционном образовании с возможностью выдачи дипломов?

Какие есть тут варианты организационно правовой формы? Можно ли каким то образом создать ООО и проводить дистанционные курсы с выдачей сертификатов.

Если все же нет: может ли физ лицо организовать НОУ? или все это решается через государство..

Ответы на вопрос (1):

ООО - не подойдет, нужно регистрировать юр. лицо в форме НОУ.

Вся подробная информация по процедуре регистрации некоммерческой организации данной формы размещена на сайте ГУ Минюста по Нижегородской области.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю массажистом и хотела бы организовать курсы массажа без выдачи дипломов и сертификатов, только выдача коммерческого свидетельства о прохождении курса. Нужна ли мне лицензия на преподавательскую деятельность?

Разъясните мне ситуацию: хочу создать сайт для размещения конспектов уроков учителей, и выдавать им за это сертификаты платно. Какие лицензии или свидетельства для этого нужны? Если, далее, я открою дистанционные курсы для учителей и воспитателей, опять же с выдачей платных сертификатов, нужна ли будет мне лицензия на образовательную деятельность?

Заранее, спасибо за ответ!

У меня работающий салон красоты. Хочу тут же открыть курсы парикмахеров с выдачей дипломов или сертификатов. Нужна ли лицензия на образовательную деятельность. Кто ее выдает? Какие необходимы для этого документы?

Скажите пожалуйста, может ли негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования (обучение иностранных граждан начальному курсу русского языка) заниматься образовательной деятельностью без получения лицензии. Дипломов об образовании не выдаем, выдаем справки совственного образца.

Может ли ООО оформить лицензию на ведение образовательной деятельности? Пока эта деятельность является не основной. Помимо основной деятельности предоставляем информационные услуги (семинары, консультации, курсы). Хотим плотнее заняться организацией курсов с выдачей сертификатов. Надо ли менять форму на ЧОУ, ДОУ и тюпю или можно формить лицензию на ООО.

Необходима ли лицензия на образовательную деятельность для ООО? Если да, то в каких случаях. Возможна ли выдача дипломов сертификатов по окончании курса консультаций?

Я планирую открыть ООО и заниматься образовательной деятельностью (услуги репетитора), сертификатов по окончании обучения выдавать не собираюсь. Вопрос: нужна ли мне лицензия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна ли лицензия индивидуальному предпринимателю, имеющему работников, на образовательную деятельность, если ведутся курсы, без выдачи сертификатов и аттестатов об образовании?

Если у организации есть лицензия на образовательную деятельность в сфере дополнительного образования, а она хочет заниматься еще и повышением квалификации учителей и преподавателей с выдачей «сертификатов», котирующихся в государственных и прочих школах, нужно ли ей получать отдельную лицензию или иной специальный разрешающий документ (приложение к лицензии на право аккредитации в сфере повышения квалификации) на этот вид деятельности?

Юрий.

Добрый день! Планируем создать курсы обучения детей основам бизнеса. Программу хотим сделать платной и планируем реализовывать ее, арендуя помещение у школ, но при этом не включая ее в школьную программу как доп образование. Т.е. это отдельные коммерческие курсы, куда дети могут пойти после уроков. Выдача выпускных удостоверений или сертификатов не предусмотрена. Необходима ли в таком случае лицензия на осуществление образовательной деятельности или есть возможность ее не получать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение