Стажёр инспектора ОПДН планирует опрос учеников о преступлениях - что нужно знать и кому уведомлять?

• г. Элиста

Я являюсь стажёром по инспектора опдн, хочу прийти в школу и опросить детей, которые могут что-то знать об уголовном преступлении, в присутствии соц педагога. Фиксировать показания не буду, нужно просто прояснить картину события. Имею на это право и нужно ли уведомить родителей.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеете таких прав. А пока вы вообще стажер, обращайтесь с такими вопросами к своему наставнику.