Законно ли водителю скорой помощи назначают только 28 календарных дней отпуска?

• г. Воскресенск

Я работаю на скорой помощи! Подскажите как правильно рассчитывать в какие месяца можно идти в отпуск и с каких чисел, т.к наше начальство утверждает что положено уходить в отпуск только с 1-10 числа месяца. В прошлый год ходила сразу в 2 отпуска в этом году решла разделить 1 с середины июля а 28 календарных дней дополнитеьный в конце декабря но разрешения на получила правомерно ли это?

Воскресенск

Здравствуйте! Я работаю на скорой помощи! Подскажите как правильно рассчитывать в какие месяца можно идти в отпуск и с каких чисел, т.к наше начальство утверждает что положено уходить в отпуск только с 1-10 числа месяца. В прошлый год ходила сразу в 2 отпуска в этом году решла разделить 1 с середины июля а 28 календарных дней дополнитеьный в конце декабря но разрешения на получила правомерно ли это?

Я устроилась работать воспитателем детского сада в конце декабря 2019. Отпуск мне назначили с конца июня до середины июля. Получается 21 день. У воспитателя отпуск 42 к.д. Куда делись ещё 21 день? Отпуск только летом, в декабре 2020 будет год как я работаю. Эти 21 день мне в середине года не дадут. Тогда каким образом это рассчитывается?

Хочу взять отпуск без содержания на 14 календарных дней в середине апреля 2016 года по семейным обстоятельствам, но мне говорят, что не положено, пока не отгуляю основной отпуск, запланированный на середину июля этого года. Предлагают взять 14 дней основного отпуска, а в июле оставшиеся от основного отпуска дни плюс ещё 14 дней без содержания. Правильно ли это?

Вопрос по очередному отпуску. Работаю на предприятии вконце каждого года нам раскидывают отпуска по месяцам, и предварительно мы оповещаем с какого числа месяца пойдем в отпуск в этот раз принесла табельщица бумагу расписаться за отпуск там стояла дата начала отпуска (начало месяца) хотя писменное оповещение было с середины месяца. Можно ли идти в очередной отпуск в любой другой период месяца.

Я работаю рентгенлаборантом с 15 мая 2013 года, сейчас нахожусь в основном отпуске на 28 календарных дней. Дополнительный отпуск хотела взять в марте 2014 года, но мне сказали что это будет отпуск за 2014 год, а за 2013 год уже будет не положено, т.к.два дополнительных отпуска за один год не положено. Получается что за 2013 год у меня дополнительный отпуск пропадает?

Работаю на предприятии 4 года. Ни разу не давали отпуск тогда, когда я просила. Вышла с очередного отпуска 1.11.2021. В этом году планировала с 1 июля, но график опять сместили и гонят меня с 1 июня, мотивируя тем, что предприятие в июле будет переименовано и тогда все пойдут не раньше ноября. Подскажите, отработав с ноября, на 1 июня, мне положено 14 календарных дней, а то опять насчитали всего 11 дней отпуска. Два месяца работы за прошлый год они не засчитали.

В первых числах июля я ухожу в декретный отпуск (140 дней). Подскажите пожалуйста, сколько дней ежегодного оплачиваемого отпуска я могу присоединить к этим 140 дням? В организации работаю 3 года, с 1 сентября 2008 г. В этом году уже отгуляла 2 недели из 28.

Правильно ли я понимаю, что могу присовокупить к декретному отпуску лишь остаток, т.е. оставшиеся 14 дней? Или я могу взять отпуск в 28 календарных дней?

Второй вопрос: с 1 июля 4,5 месяца я буду находиться в декретном отпуске. Начисляется ли ежегодный оплачиваемый отпуск в это время? Могу ли я, выйдя из декретного отпуска (140 дней), взять дни, которые набежали за эти 4 месяца в качестве отпуска?

Третий вопрос: начисляется ли ежегодный оплачиваемый отпуск за время отпуска по уходу за ребенком (1,5 года)?

Заранее спасибо за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В компании где я работаю, вышел приказ о необходимости отгулять все накопленные отпускные дни (за прошлые годы и текущий). Но получить компенсацию за накопленные дни можно только за дополнительный отпуск (ненормированный рабочий день, за год работы в компании). Скажите, законно ли это? У меня накоплено много дней основного отпуска и сейчас мне придется каждый месяц уходить в отпуск по 3 недели до конца года, но у меня нет необходимости уходить в этот отпуск.

Был в отпуске за период работы с июля 2014 по июль 2015 год. Увольняюсь по собственному желанию в конце декабря 2015 года. Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск за период работы с августа по декабрь месяцы. Ведь 6 месяцев после отпуска не прошло и к тому же был в отпуску с 9 ноября по 22 декабря. То есть отработано-то всего лишь август-сентябрь-октябрь 2015 года. Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск за эти месяцы работы после предыдущего отпуска при увольнении по собственному желанию.

Я работаю в организации с 1 июля 2009 года. За прошлый год отгуляла положенного мне отпуска 12 календарных дней. Хочу взять отпуск в конце этого месяца еще 16 дней. А 5 ноября я ухожу в декретный отпуск. Вопрос: Могу ли я перед декретным отпуском взять еще 28 дней очередного отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение