Кто понесет ответственность, Институт или студент?

• г. Барнаул

Студент, гражданин Казахстана, учится в РФ, каждый год продляем его прибывание в РФ. очередной раз нужно было продлить 7 дней назад, но он принес все документы... (недавно ездил к себе в Казахстан) только сегодня. Кто понесет ответственность, Институт или студент?

Ответы на вопрос (3):

прямая обязанность лежит на студенте, он и только, он обязан совершить действия направленные на регистрацию прибытия в РФ, если студент обратился в срок 7 дней у орган отвечающий за регистрацию иностранных граждан-институт, то ответственность лежит на ВУЗе, если студент принес-обратился в ВУЗ документы не в срок, то студент и ВУЗ.

Студент за то, что не вовремя обратился, Вуз за не принятие мер к устранению, предупреждению правонарушения!!!

Спросить
Пожаловаться

а это зависит от обстоятельств дела!!!

Спросить
Пожаловаться

А конкретно, ВУЗ, как организация понесет ответственность или ответственное должностное лицо в ВУЗе?

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Казахстана. У меня заканчивается срок прибывания в России 15 мая. Смогу ли я уехать в Казахстан или продлить срок прибывания?

Может ли гражданин Казахстана (вахтовик), пробывший в России 90 дней и выехавший в Казахстан, вернуться назад в Россию (на работу) ранее чем через 30 дней? Или все таки он должен пробыть в Казахстане 30 дней, а только потом вернуться назад в Россию? Правда ли это.

Я гражданин Казахстана студент российского вуза сейчас находится в Омске. Являюсь собственником доли квартиры в Казахстане. Выехать в Казахстан нет возможности. Смогу ли я оформить доверенность на все нотариальные действия со своей долей в Омске на мать гражданку Казахстана, которая сейчас находится в Казахстане? Соответственно, переслать потом почтой.

Я гражданин Казахстана. Ездил в Россию и пробыл там 88 дней. Сейчас вернулся в Казахстан и хочу оформить здесь разрешение на ПМЖ в России. Вопрос: могу ли я приехать в Россию с разрешением на ПМЖ в России не дожидаясь 90 дней с момента последнего пересечения границы (возвращения в Казахстан) или должен поехать только по истечении 90 дневного срока пребывания в Казахстане. Спасибо.

Я родился 1991 году на украйне 2001 году выехал Казахстан живу Казахстане документ только свидетельства о рождения паспорт не получал не недавно сделал запрос чтобы определить гражданство пришло ответ что я гражданин Украины смогу я получить гражданство Казахстана что мне делать.

Я гражданин казахстана. Купил авто по гендоверенностью у гражданина узбекистана в питере. Авто на учете в питере. С хозяином авто выезжаем в казахстан. И он оставляет авто в казахстане гражданину казахстана.

Вопрос: можно ли оформить гендоверенность в казахстане на авто с российскими номерами и с питерским учетом и пересекать границу казахстана и россии по казахскому гендоверенностью чтобы переоформить по казахскому гендоверенночтью переоформить авто в россии на гражданина казахстана?

По поводу гражданина Казахстана пребывает в РФ.

Гражданин Казахстан поставил отметку цель визита «работа».

Верно ли в течение 30 дней гражданин Казахстан должен найти работу или можно в течение 90 дней?

Если гражданин Казахстан не смог найти работу, то он сможет ли остаться в РФ 90 дней?

Обязательно ли встать на учёт по пребывание, если он нашёл работу?

Как ему заключить гражданско-правовой договор с физическим? Нужно ли платить налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданка Казахстана и, прожила в России почти год, основание был трудовой договор который истек месяц назад. Миграционная карта просрочена ещё с мая. Могу ли я поехать в Казахстан и в этот день сразу вернуться в Россию? Чтобы была новая миграционная? Или нужно там побыть 90 дней в Казахстане?

Гражданство России 18 лет, а права получал 20 лет назад в Казахстане, на тот момент был гражданином Казахстана. Водительское удостоверение было утеряно, документы об обучении в порядке, имеются на руках.

Как получить права? Или нужно второй раз учиться.

Я - гражданин Казахстана, студент московского университета. Сегодня потерял паспорт. У меня билет на самолет на 23-е число. С собой имеется лишь приписное свидетельство из регистрации и фотография паспорта. Удостоверение личности в Казахстане. Есть ли варианты каким-либо образом улететь в Казахстан 23-го?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение