Кто понесет ответственность, Институт или студент?

• г. Барнаул

Студент, гражданин Казахстана, учится в РФ, каждый год продляем его прибывание в РФ. очередной раз нужно было продлить 7 дней назад, но он принес все документы... (недавно ездил к себе в Казахстан) только сегодня. Кто понесет ответственность, Институт или студент?

Ответы на вопрос (3):

прямая обязанность лежит на студенте, он и только, он обязан совершить действия направленные на регистрацию прибытия в РФ, если студент обратился в срок 7 дней у орган отвечающий за регистрацию иностранных граждан-институт, то ответственность лежит на ВУЗе, если студент принес-обратился в ВУЗ документы не в срок, то студент и ВУЗ.

Студент за то, что не вовремя обратился, Вуз за не принятие мер к устранению, предупреждению правонарушения!!!

а это зависит от обстоятельств дела!!!

А конкретно, ВУЗ, как организация понесет ответственность или ответственное должностное лицо в ВУЗе?