Как получить загранпаспорт при наличии военного билета с неправильной специальностью и категорией запаса?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста если я имею военный билет, но в нем указанно что не служил, у меня специальность указана та которая не нужна в данный момент, ее от балды поставили, не служил так как не годен у меня хроническая болезнь, категория запаса 2, «В» — ограниченно годен к военной службе. Могу ли я поити не опасаясь и делать загран паспорт России в МФС или по приезду туда мне выдадут повестку? Так же на сколько я знаю глава республики объявил о том что мобилизация у нас закончена.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете делать загранпаспорт, запрета на выезд нет. В СМИ заявляли что в МФЦ повестки не вручают.

Все ваши вопросы из домыслов: что может быть если... Делайте загранпаспорт, если вам надо.