Как внести дополнения в жалобу в апелляционной инстанции и избежать переноса рассмотрения?

• г. Тюмень

Если в апелляционной инстанции внести дополнения в жалобу и не направить экземпляр второму лицу, и в случае если оно не явится на заседание, соотв в суд заседание коррекции не передать, то рассмотрение перенесут?

Ответы на вопрос (1):

Нет. При таких обстоятельствах рассмотрят по существу сразу с учётом дополнений. Чтобы перенесли необходима явка второй стороны и заявление ходатайства о переносе в связи с отсутствием возможности ознакомиться с дополнением и подготовить возражения.