Возможно ли прислать повестку по месту работы при нахождении на учёте в другом городе и отсутствии воинских данных на работе?

• г. Петропавловск-Камчатский

В военкомате был 1 раз в девятом классе. На руках имеется преписное. В 27 военный билет не забирал. Прописан и на учёте стою в одном городе а проживаю по факту и работаю официально в другом.

При устройстве на работу никаких воинских данных не предоставлял в отдел кадров. Может ли быть у предприятия на котором работаю в данное время связь с военкоматом того города в котором стою на учёте? Какова вероятность что военкомат может прислать повестку по месту работы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь.

Нет, с военкоматом по месту жительства у предприятия связи нет. Военкоматы данные не высылают.

Согласно ст 8 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе" вы при переезде сами должны были встать на воинский учет.

Предприятие может предоставить списки граждан призывного возраста, по запросу, а вообще обязаны вести воинский учет.