Как перевестись из скорой помощи в военную медицину без службы - опыт фельдшера

• г. Краснодар

Я работаю в районной больнице фельдшером скорой медицинской помощи. Можно ли мне перевестись в военную часть медицинским работником? Стаж-6 лет 3 месяца. В военном билете запас 2 категория В. Не служил.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться военкомат с просьбой заключить контракт на военную службу с учётом специальности.

Спросить
Пожаловаться

А какие с собой нужно взять с собой документы кроме паспорта, военного билета, снилса?

Спросить
Пожаловаться

Документы об образовании не забудьте.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, входит ли в медицинский стаж учеба в медицинском институте, если до поступления в трудовой книжке указана работа фельдшером скорой помощи?

Я закончила медицинское училище и сейчас работаю фельдшером по приёму вызовов в отделении скорой медицинской помощи, недавно узнала что на этой должности не идёт льготный медицинский стаж. Почему? И какой есть закон по этому вопросу?

Работаю фельдшером на государственной скорой помощи, если я уволюсь и перейду на работу тоже фельдшером в частное медицинское учреждение роботающее вахтовым методом, то прервётся ли мой медицинский стаж?

Согласно 323-ФЗ медицинский работник – это физическое лицо, которое имеет медицинское или иное образование, работает в медицинской организации и в трудовые (должностные) обязанности которого входит осуществление медицинской деятельности, либо физическое лицо, которое является индивидуальным предпринимателем, непосредственно осуществляющим медицинскую деятельность. Согласно такому определению, санитар является медицинским работником. Также санитар относится к медицинским работникам приказом №1183 н МЗ РФ (пунктом 1.5 Иные должности медицинских работников). Согласно приказу МЗ РФ №212 н «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам высшего профессионального образования – программы ординатуры» при поступлении в качестве дополнительных баллов учитывается: «Общий стаж работы в должностях медицинских работников», если санитар является медицинским работником то, должны ли учреждения предоставить мне дополнительные баллы в таком случае? Или общий стаж работы в должности медицинского работника это медицинский стаж где работа санитаром не учитывается?

К какой категории работников медицинского учреждения относятся водители скорой медицинской помощи (младший медицинский персонал или прочие)?

Я работаю средним медицинским работником в медицинской организации более 15 лет. Имею 60% доплаты к заработной плате за непрерывный стаж работы. Хочу пойти по внутреннему совместительству работать фельдшером скорой помощи. Будет ли мне выплачиваться эта доплата на скорой и в каком % ?

Общий медицинский стаж 30 лет. Имею право на льготную пенсию работая фельдшером по приёму вызовов на скорой помощи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему убрали надбавку 30% за медицинский стаж?

Проработала в медицинских учреждениях 28 лет (непрерывный стаж). Сейчас работаю фельдшером скорой помощи (2 года)

До декабря 2015 года платили 30% за непрерывный медицинский стаж. С января 2016 года перешли на новую оплату труда в связи с чем надбавку за 30% мед. стажа убрали. Правомерно ли это? И куда обратиться?

Я проработала фелбдшером на скорой медицинской помощи 18 лет. затем 1 месяц в частной клинике. Сейчас устроилась снова в государственное бюджетное учреждение. При устройстве мне сказали, что доплаты за стаж не будет, потому-что я его потеряла работая в частной клинике. И не будут оплачивать категорию высшую потому-что она по скорой помощи. Хотя я на данный момент работаю фельдшером неотложной медицинской помощи. Отдел кадров ответил что у них в поликлинике по скорой категория не оплачивается. Правы ли они или нужно куда-то обращаться. Спасибо.

Я работаю фельдшером с 1995 г, а с 1992 г. работал санитаром на Скорой помощи. Входит 3 года работы санитаром в медицинский стаж работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение