Моя жена гражданка белорусии. Необходимо ли ей до получения гражданства получать вид на жительство? Заранее спасибо. Александр.

• г. Санкт-Петербург

Моя жена гражданка белорусии. Необходимо ли ей до получения гражданства получать вид на жительство?

Заранее спасибо.

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Если она хочет проживать в РФ не выезжая - надо.

Спросить
Пожаловаться

Моя жена - гражданка Украины, у меня гражданство РФ (прописан в Москве), в местном ОВИРе, говорят что для получения Рос. гражданства, необходимо сначало получать вид на жительство, попытались подать документы на получение Рос. гражданства на Петровку 17, стр. 2, там говорят подавайте документы в местный ОВИР, в местном ОВИРе даже не знают, что для получения Рос. гражданства не нужно получать вид на жительство, у даже нет бланков заявления на получение Рос. гражданства, законно ли требование ОВИРа о том, что сначала необходимо получить вид на жительство а потом подать документы на получение Рос. гражданства, можно ли в местном ОВИРе подать заявление на получение рос. гражданства, обязаны ли они его принять?

Я гражданин Белорусии, моя жена россиянка (прописана в москве). Могу я прописаться у своей жены не меняя гражданства или единственный вариант - получить вид на жительство, затем российское гражданство, а после этого прописку? Заранее спасибо.

Моя мама гражданка РФ, я гражданин Узбекистана готов мой Вид На Жительство в РФ! По маме собираюсь получить гражданство РФ! Какие документы мне необходимы для получения гражданства РФ?

Каковы преимущества получения вида на жительство, и что необходимо, чтобы после получения вида на жительство оформить гражданство России?

В данный момент мои документы находятся на рассмотрении о получении вида на жительство. Моя мать гражданка России и прописана в Москве. Я гражданка Украины и прописана в Киеве. Есть ли шансы получить гражданство?

Я гражданин Украины, женат на гражданке РФ, 2 года как получил РВП, сейчас нужно получать вид на жительство и в связи с этим возник вопрос. Могу ли я без получения вида на жительство получить гражданство РФ, не теряя гражданства Украины? Есть ли возможность в упрощённом порядке получения мною гражданства РФ?

Заранее благодарен за ответ!

Я гражданка Беларусии, замужем 5 лет за гражданином РФ,получаю вид на жительство, какие документы необходимы для получения гражданства РФ?

Я являюсь гражданином РФ. Ко мне переехала с Белоруссии моя совершеннолетняя дочь гражданка РБ. При обращении в ФМС г. Химки о получении для дочери российского гражданства мне ответили, что ей надо сначала получить вид на жительство. Разве не распостраняется сейчас на жителей РБ упращенная система получения гражданства. Может ли моя дочь получить гажданство РФ, и что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

О получении Российского гражданства.

Я гражданка Украины (прописана в Крыму). Сечас проживаю в Москве вместе с будущим супругом. Хочу принять российское гражданство. Насколько я поняла, мне сейчас необходимо получить миграционную карту?

1) После регистрации брака с гражданином России требуется ли мне получать вид на жительство чтоб в дальнейшем получить гражданство?

2) Если я нигде не работаю, но буду являться женой гражданина России нужно ли мне для получения гражданства иметь справку о наличии законного источника доходов?

3) Необходило ли мне получить загранпаспорт для получения миграционной карты, вида на жительство и получения вдальнейшем гражданства России?

4) Если мой украинский паспорт выдан в 1995, а родилась я в г. Днепропетровске, а также на момент подачи заявления о российском гражданстве я буду сотоять в браке - сокращается ли для меня срок проживания на территории России для получения гражданства?

Заранее спасибо за Вашу помощь.

Может ли моя жена получить гражданство беларуссии если я имею вид на жительство в беларуссии.

Может ли моя жена получить гражданство беларуссии если я имею вид на жительство в беларуссии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение