Квартира, материнский капитал и наследственные права - как решить спор с бывшей женой мужа?

• г. Челябинск

Мы с мужем купили квартиру (муж собственник) внесли мат капитал, у нас 3 детей 1 от первого брака (у меня) и двое совместных, по закону мы им должны выделить доли т.к. вложили мат капитал. Отпервого брака у него есть ребёнок ему 14 лет, и его жена бывшая позвонила и сказала что ее сын тоже претендует на долю в нашей квартире, настаивает либо на выделении доли, либо ему по закону как наследнику перепадёт часть квартиры. Так ли это? И что нам можно сделать в этой ситуации может дарственную написать мужу на наших детей?

Ответы на вопрос (4):

Доброе время суток! Можно дарственную, а можно завещание.

Супруга относительно своей доли Можно либо написать завещание, либо дарственную.