• г. Санкт-Петербург
Вопрос №19798082

Я гражданка Одессы, получаю российское гражданство (в процессе). Имею здесь в России авто на одесском учёте, временный ввоз уже просрочен. После получения паспорта РФ я могу получить на эту машину российские документы без оплаты пошлины? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
30.09.2022, 04:09

Нет. Только жители днр, лнр имеют льготу при растамаживании.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №19799399

Даже несмотря на то, что я бежала оттуда? Что у меня не будет гражданства Украины? В МФЦ мне говорят по другому, но я решила уточнить здесь. Я здесь живу с 2019 года, границу пересекла на своей машине. Я фактически беженка.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Санкт-Петербург
30.09.2022, 16:10

Нет, вы не имеете право на льготу.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Симферополь

Переоформление автомобиля по внж

Машина на украинских номерах, владелец этого авто имеет рвп, водитель, который на нем ездит имеет внж, временный ввоз и ген доверенность от владельца. Слышал, что при получении внж, человек может без оплаты таможенных пошлин переоформить на российские номера 1 машину.

Владелец - мама водителя, у папы - гражданство рф. Также возможет вариант переоформить на папу и поставить номера рф. Подскажите, как лучше переоформить авто на российский учет без оплаты пошлин?

Юрист г. Севастополь
08.12.2018, 12:49

Здравствуйте! Может на 5 лет переоформить ра номера РФ. При получении гражданства РФ - постоянные номера получит.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

Вид на жительство с временной регистрацией

У меня:

Российское гражданство + ВНЖ Швейцария.

В российском паспорте нет постоянной прописки, а только временная регистрация.

Вопрос: я могу осуществить временный ввоз автомобиля, без оплаты пошлин и обеспечительных платежей?

Aвтомобиль арендован в компании по прокату автомобилей (швейцария)

Юрист г. Ганновер
24.09.2021, 17:24

Уважаемый Игорь,

пока российские специалисты начнут отвечать на Ваш вопрос в российском таможенном праве, сообщу, что

1) Вам нужно прежде ознакомиться с AGB компании-арендодателя (т.е. с общими положениями аренды) и выяснить, допустимо ли арендным автомобилем пересекать границу Конфедерации. (Зная содержание стандартных AGB - в этом есть большие сомнения).

2) Если "да", то там же следует уточнить, в каких странах действует страховка на арендованный авто и нужна ли доподнительная оплата арендодателю за дополнительные риски. Всё это должно находится в "мелком тексте" AGB.

3) Прежде чем решать вопрос о "ввозе" арендованного автомобиля у юристов [b]страны ввоза[/b], следует выяснить вопрос у Компании-арендодателя о всех условиях [b]вывоза[/b] арендованного авто за пределы Конфедерации.

Если у Вас сложности с обработкой текста [b]AGB на немецком языке [/b]или с общением на [b]немецком языке[/b] с компанией-арендодателем, то в этом можно оказать Вам помощь и всё выяснить, включая обыный телефонный звонок в компанию, если текста AGB станет недостаточно.

Буду рад, если мой ответ помог Вам в Вашей ситуации.

Вам помог ответ?ДаНет

И я уже 3 год не могу получить российское гражданство почему?

Скажите пожалуйста я гражданка Туркменистана переехала в Дагестан по статусу переселенца. Муж в Туркменистане получил российское гражданство и дети получили им там выдало российское посольства российские загран паспорта. Муж уже получил российский внутренний паспорт. А детям не дают гражданства почему? И я уже 3 год не могу получить российское гражданство почему? С мужем в браке 10 лет.

Юрист г. Москва
02.04.2015, 10:20

очевидно не правильно подавали документы!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воскресенск

Сказали нельзя будет пересекать границу на машине с такими номерами так ли это?

Подскажите пожалуйста можно ли продлить временный ввоз машины на 2 год? у нас уже был ввоз оформлен на год... сейчас заканчивается... можно ли продлить на 2 год не выезжая с россии? Машина с приднепровскими номерами... у мужа есть гражданство российское.. и паспорта российские... регистрация на 3 года сделана... постоянно не стали прописку делать т.к. сказали нельзя будет пересекать границу на машине с такими номерами так ли это?

Юрист #1758254
Юрист г. Пенза
24.12.2014, 12:53

можно будет продлить

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Обнинск

Могу ли я, гражданинка Молдавии, получить Российское гражданство, имея родителей с Российским гражданством?

Могу ли я, гражданинка Молдавии, получить Российское гражданство, имея родителей с Российским гражданством? Я проживала в России 1987-1999 год, состояла на учёте! поможет ли это для получения документов.

Юрист #1683347
Юрист г. Братск
11.07.2014, 14:33

обратитесь в уфмс

Вам помог ответ?ДаНет

Имею гражданство США (с 2000 года), от российского гражданства не отказывался, последний раз был в России в 2009 году,

Имею гражданство США (с 2000 года), от российского гражданства не отказывался, последний раз был в России в 2009 году, но все российские паспорта уже просрочены, регистрации в России не имею, каким образом получить новые российские паспорта, на сайте консульства России подробной информации нет.

Адвокат г. Санкт-Петербург
25.05.2015, 16:29

Обновите загранпаспорт или получите свидетельство на возвращение, приезжайте в Россию, получайте внутренний паспорт.

Вам помог ответ?ДаНет

Гражданство россии российский паспорт

В данный момент я нахожусь во Франции. Нужно сделать первые российские паспорта детям, рождённым во Франции (есть гражданство россии и российские загран паспорта). Детям 17 и 18 лет, то есть срок подачи на российский паспорт просрочен. В какой орган и по какому адресу обращаться для получения российских паспортов моим детям?

Юрист г. Красногорск
07.06.2022, 11:51

Только на территории РФ вы можете это сделать, обратившись в любой МФЦ. Ничего страшного, что у них только заграничные паспорта, этого достаточно. Вот приедут в РФ, тогда и получать внутренние паспорта. За границей они вам точно не понадобятся.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Паспорт просрочен узбекский можно ли отказатся от гражданства узбекистана так как давно ...

Паспорт просрочен узбекский можно ли отказатся от гражданства узбекистана так как давно человек проживает в России и зделать гражданство Российское и получить паспорт здесь и как это зделать.

Юрист г. Кривой Рог
11.12.2017, 22:25

Здравствуйте, Ольга! Отказ от гражданства Узбекистана не является основанием для получения российского гражданства, российское гражданство можно получить на основаниях и с соблюдением процедуры предусмотренных законом; по вопросу получения гражданства Вы можете обратиться в органы УМВД по вопросам миграции, возможно у Вас есть основания для получения гражданства в упрощенном порядке.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Эдмонтон

Нужно ли мне отказываться от гражданства Канады при переезде в Россию,

Я гражданка Кыргызстана и Канады. Есть желание получить Российское гражданство для дальнейшего проживания на территории РФ. Подскажите, нужно ли мне отказываться от гражданства Канады при переезде в Россию, и сколько примерно займет процесс получения российского паспорта как для гражданки Кыргызстана, считается ли это упрощенным порядком получения гражданства? (У меня нет близких родственников в России, только в Кыргызстане). Заранее спасибо!

Адвокат г. Калининск
02.11.2019, 06:22

Здравствуйте! У нас не предусмотренно двойное гражданство с Канадой, но специально отказываться не надо. Получение гражданства будет на общих основаниях - после 5 лет проживания на территории РФ без нарушений условий проживания.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли вьехать в Россию по даркону (израильскому загранпаспорту) ?

Имею российское и израильское гражданство. Временно проживаю в Израиле. Российский загран паспорт просрочен, получала его в Российском консульстве Израиле. Могу ли вьехать в Россию по даркону (израильскому загранпаспорту) ? А потом в России сделать новый загран паспорт. Внутренний паспорт и прописку на территории России имею.

Юрист г. Ставрополь
11.10.2016, 22:55

---Здравствуйте, въехать можете по любому документу. Но и выезжать сможете только по тому документу, по которому въехали. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Златкин А.М.
Юрист г. Казань
11.10.2016, 23:00

Если вы гражданин России и вы имеете российский паспорт, то вас не имеют права не впустить в Россию, это будет нарушение ваших конституционных прав.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение