Саботаж и хищения - что делать с членами правления СНТ?

• г. Новосибирск

А если члены правления (проворовавшиеся) саботируют работу и не являются на заседание правления?

Льют в чатах вотсап грязь на председателя, мешают ему работать, сами ничего не делают.

В предыдущие годы разваливали хозяйство. Двух предыдущих председателей гнобили, так что они отдавали доверенность на управление. А деньги пропадали. Есть факты. Вместо двустворчатых окон, выставлены глухие, при ремонте здания правления.

Деньги списаны.

Не вносились в кассу СНТ деньги за аренду магазина.

И по мелочам подворовывали, например в чеках указаны такие товары, как угли для шашлыка.

Как правило, ревизоры сверяют суммы и не рассматривают детали в чеках.

Что делать с такими членами правления?

Возможно ли привлечение к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в полицию на хищение денежных средств пусть разбираются.

Спросить
Пожаловаться

Председатель СНТ не желает решать вопросы товарищества, не инициирует заседания правления и не готовит повестки таких заседаний. Все это делают члены правления Могу ли я написать, что заседание правление прошло без председателя? Хотя председатель СНТ там присутствовал как пень?

Правление СТ и ревизор были избраны в 2016 г сроком на два года т.е. в 2018 г срок их полномочий закончился. При переизбрании председателя предыдущий председатель не внес в повестку дня вопрос о переизбрании членов правления и ревизора, вновь избранный председатель по не знанию не обратил на это внимание. Вопрос такой: продолжают ли члены правления и ревизор считаться таковыми ссылаясь на п.6 ст.16 № 217 ФЗ.

Два года назад на собрании членов СНТ был избран председатель. Как оказалось потом он сразу написал доверенность на ведение всех обязанностей не члену СНТ, из-за болезни. (на самом деле он не болел просто нужно было чтобы председателем был член СНТ) В настоящий момент у нас из членов правления остался только 1 человек, так как все отказались с ним работать. Также состоит и с ревизионной комиссии по сути не кому даже проверять документы. Сейчас заканчиваются полномочия официально председателя. Написали объявление о собрании за две недели. И Нам говорят, что мы не можем проводить собрание так как не было собрание правления. Как можно собрать правление если там 1 человек (он как раз за собрание). Работник который работал по доверенности говорит что он член правления, но таковым не может быть членом правления так как он не член СНТ. Есть принятое заявление на должность председателя. Это заявление зарегистрировал член правления. Можем ли мы проводить собрание. Кто должен вести его. Будет признано правомочным решение собрания, если будет принят председатель правления, члены правления и рев. комиссия? ,члены правления и рев. комиссия.

Тремя членами правления некоммерческой организации проведено заседание Правления, на котором избрали новых членов правления вместо тех трех. Председатель избирается на каждом заседании из числа членов правления (по уставу). Кто должен бить председателем на этом заседании и подпишет протокол заседания, если члены правления на нем полностью меняются?

Может ли председателем ОБЩЕГО СОБРАНИЯ в садоводческом товариществе избран не член СНТ, а ДОВЕРЕННОЕ ЛИЦО ЧЛЕНА СНТ, либо садовод-ИНДИВИДУАЛ, либо приглашенный ведущий/Председатель ОС, например куратор из организации, при посредстве которой было создано СНТ?

В 66-ФЗ указано что Председатель собрания избирается членами, но не указано что из членов, например, как Председатель Правления.

Может ли председателем ОБЩЕГО СОБРАНИЯ в садоводческом товариществе избран не член СНТ, а ДОВЕРЕННОЕ ЛИЦО ЧЛЕНА СНТ, либо садовод-ИНДИВИДУАЛ, либо приглашенный ведущий/Председатель ОС, например куратор из организации, при посредстве которой было создано СНТ?

В 66-ФЗ указано что Председатель собрания избирается членами, но не указано что из членов, например, как Председатель Правления.

УЧАСТНИКАМИ собрания могут быть и садоводы-индивидуалы, а также приглашенные лица - с правом совещательного голоса, но без права голосовать.

Поэтому и возник такой вопрос, так как в Законе четко не указано, что только из членов выбирать ведущего/Председателя общего собрания.

Объясните, пожалуйста, некоторые частные детали регистрации АНО при создании ее двумя лицами.

1. В АНО два учредителя.

2. Сами же два учредителя являются и членами Правления. А один является еще и Председателем Правления.

В Уставе сказано, что: заседания Правления считаются правомочными при участии в них более 50% участников Правления. Решения принимаются открытым голосованием простым большинством голосов участников Правления, присутствующих на заседании.

Может ли Правление АНО состоять из двух учредителей, один из которых Председатель Правления?

Может ли регистрирующий орган придраться, что в Правлении 2 человека? Мол, если один - за, а другой-против, вы не сможете принять решение...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли председателем ОБЩЕГО СОБРАНИЯ в садоводческом товариществе избран не член СНТ? В 66-ФЗ указано что Председатель собрания избирается членами, но не указано что из членов, например, как Председатель Правления.

Председатель СНТ и члены правления СНТ являются членами СНТ. Ежегодно проходят собрания по инициативе правления СНТ. Согласно ст. 16 ФЗ-217 высшим органом является общее собрание членов, а также в товариществе создаются председатель и правление товарищества, которые в свою очередь подотчетны общему собранию. Вопрос: имеют ли право голоса на общем собрании председатель и члены правления? Поскольку они являются иными органами (исполнительными) и фактически заинтересованными?

Собрание решило избрать председателем правления не члена СНТ. Как правильно оформить отношения с наемным председателем. Какую ответственность несет старый председатель, ведь избрание председателя, не члена СНТ, является нарушением 217-ФЗ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение